Да, 2020 годы был не самым щедрым на премьеры. Да и сам по себе этот год был неприятным (как хорошо, что он закончился!). Но мы все же собрали для тебя четыре крутых и интересных полнометражных фильма. Приятного просмотра. 🎬

4. Белый ящик

Есть такой одноименный аниме-сериал, который рассказывал историю жизней пяти девушек, обожающих аниме. В каждой из девушек можно найти что-то свое, потому что их характеры проработаны просто о-бал-ден-но! Одна стромняга, а вторая немного наглая, третья активная, четвертая грубовата, а пятая — та еще тихоня. Вместе они работают в анимационной студии. И вот фильм расскажет, как кардинально (или не очень) поменялась их жизнь спустя четыре года, после событий в сериале.

3. Убийца гоблинов: Корона гоблина (18+)

Очередное приключение легендарного Убийцы Гоблинов. На этот раз бесстрашному герою со своей командой придется оказаться в заснеженных краях просьбе Девы Меча, чтобы спасти дочь дворянина. И все в очередной раз пойдет не по плану, потому что гоблины — жестокие, хитрые существа. Смогут ли герои без потерь завершить свою миссию?

2. Виолетта Эвергарден

Красивая, нежная и местами очень жестокая история жизни Виолетты Эвергарден — бывшего солдата. Защищая родину, девушка не только лишилась рук, но и разминулась с Гилбертом Бугенвиллеи — майором и очень дорогим для Виолетты человеком. Сможет ли девушка оправиться от трагедии и научиться жить с искусственными руками? Получится ли у нее впервые искренне полюбить, почему она все еще никак не может оправиться от эха войны и при чем тут человекоподобные куклы-роботы?

1. Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд

История про Танджиро, пытающегося спасти мир от демонов и вылечить сестру, покорила весь мир, а не только аниме-сообщество. В фильме рассказывается продолжение событий после сериала, а точнее — жестокую схватку одного из столпов с демоном 12 Лун. Получится ли одержать победу над нечистью или этот поезд никогда не прибудет в пункт назначения?

Кстати, выйдя в прокат, «Клинок» побил рекорд «Унесенных Призраками» по количеству просмотров. А еще это аниме выдвинули на премию «Оскар». Наверное, стоит посмотреть этот фильм? 😉