У турецких сериалов есть одно главное свойство — если начнешь их смотреть, то остановиться уже не сможешь. Сюжеты, полные интриг, страстей и предательств, но в первую очередь это всегда прекрасные и чувственные истории любви. 🌷

Мы собрали для тебя самые яркие, романтичные и цепляющие истории, с которыми точно не заскучаешь 💞

Лучшие турецкие сериалы про любовь 💖

Дочери Гюнеш (2015)

Учительница литературы Гюнеш живет в Измире с дочерьми — Назлы, Селин и Пери. И однажды судьба сводит героиню с Халюком Мертоглу, богатым бизнесменом из Стамбула. Герои сразу влюбляются друг в друга и решают пожениться. Так что теперь Гюнеш и девочкам предстоит переехать в Стамбул и жить в особняке Халюка. А значит — столкнуться с двуличным миром богатеев, который так далек от них.

Почему стоит смотреть: Одна из первых ролей Ханде Эрчел (Эда из «Постучись в мою дверь»). А ее love story с одним из братьев Мертоглу — одна из самых красивых и трогательных на турецком ТВ.

Лучшие турецкие сериалы про любовь 💖

Госпожа Фазилет и ее дочери (2017)

У вдовы Фазилет Чамкыран есть две дочери — Хазан и Эдже. Семейство живет в нищете, поэтому их единственная надежда — выдать замуж младшенькую Эдже за Синана Эгемена, богатого наследника влиятельного семейства. С этими намерениями женщина и внедряется в их родовое поместье. Но Фазилет не предвидела, что в Синана уже давно влюблена ее старшая дочь — Хазан.

Почему стоит смотреть: Сюжет настолько закручен, что убьет напрочь все нервные клетки. Остановиться невозможно, в сериале есть все: любовь, ненависть, дружба, предательство, и, конечно, семейные тайны, куда же без них. А на «десерт» — здесь есть «турецкий Джейк Джиллинхолл» (не скажем, кто), от которого гарантированно потекут слюни!

Лучшие турецкие сериалы про любовь 💖

Любовь не понимает слов (2016)

Хаят — провинциальная девушка, которая приехала в Стамбул в поисках работы. И вот ей наконец улыбнулась удача: в одной компании ее по ошибке принимают за дочь влиятельного бизнесмена и берут на работу. И все бы ничего, но начальником девушки становится Мурат — холодный, расчетливый человек, которого она презирает всей душой. Но такой красивый, черт возьми!

Почему стоит посмотреть: Бойкая главная героиня, за судьбу которой переживаешь всей душой! История любви здесь ужасно милая и трогательная. А моменты, когда актер Бурак Дениз страстно смотрит на Ханде Эрчел, хочется пересматривать вечно.

Лучшие турецкие сериалы про любовь 💖

В ожидании солнца (2013)

Зейнеп со своей матерью приезжает в Стамбул за лучшей жизнью. Девушка поступает в Сайер-колледж — престижное учебное заведение, где учатся одни мажоры. Дерзкая новенькая мигом становится объектом внимания сына владельцев колледжа, держащего в страхе всех учеников. Но героиня дает ему отпор, чего парень никак не не ожидал. Классическое начало истории любви.

Почему стоит посмотреть: Отличный молодежный сериал о конфликте богатых и бедных в стенах элитной школы, а также о подростковой любви, страданиях, и ревности — в общем «Элита» с турецким колоритом. А ещё здесь играет молодой Керем Бюрсин (Серкан из «Постучись в мою дверь»).

Лучшие турецкие сериалы про любовь 💖

Запретная любовь (2008)

Девушка Бихтер не в ладах с матерью, поэтому решает ей отомстить весьма красивым способом. Героиня становится женой богатого, но весьма взрослого мужчины, по имени Аднан, на которого женщина сама положила глаз. Сам же Аднан — очень добрый и честный человек, он искренне любит свою молодую жену и готов носить ее на руках. Но, как известно, брак по расчету не приведет ни к чему хорошему. Особенно когда Бехлюль, племянник Аднана, каждый день так страстно смотрит на Бихтер.

Почему стоит посмотреть: Настоящая классика в мире турецкий сериалов. Любовь здесь — это не «крылья за спиной» и «бабочки в животе», а сила, способную разрушить множество жизней. А главная героиня — не «серая мышка», а яркая и темпераментная девушка, готовая отдать любви всю себя.