Лунное затмение в Скорпионе: как оно подействует именно на тебя? Подробная инструкция от астролога
Фото
Getty Images

В мае нас ждет важное астрологическое событие — лунное затмение, которое практически сразу переходит в полнолуние. О том, как оно повлияет конкретно на тебя, и о том, что важно учитывать в этот непростой период, рассказала Натали Старовойтова — астролог, специализирующийся на соляр- и хорар-практиках.

Как подготовиться к полнолунию в Скорпионе

Лунное затмение состоится 5 мая 20:24 по Москве, а через десять минут, в 20:33, наступит полнолуние.

Влияние полнолуния на себя в течение всего лунного месяца (до следующего полнолуния) можно рассчитать

Для этого построй свою натальную карту на любом сайте. Введи время, дату и город рождения (не путай с местом проживания). Далее нужно определить, где в натальной карте у тебя 14-ый градус Скорпиона.

Для этого:

  1. Найди знак Скорпиона. Смотри на моем примере.

  2. Определи примерно середину знака (помни, что в знаке 30 градусов, а нам нужен 14-ый — поэтому и ищем примерно серединку).

  3. Поставь там отметку или держи в голове эту точку.

  4. Теперь определяем дом, в который попало полнолуние. Начиная от AS (слева буквы, жирная красная стрелка), это первый дом гороскопа. От него идем против часовой стрелки. Отсчитываем дома по засечкам (куспиды). Находим свой. Римской цифрой у засечки всегда пишется номер сектора. У меня попало полнолуние в третий дом.

Лунное затмение в Скорпионе: как оно подействует именно на тебя? Подробная инструкция от астролога

Теперь, зная дом гороскопа, куда попало полнолуние именно в твоем случае, можно понять, что это астрологическое событие принесет именно тебе.

Особенности энергии полнолуния

Полнолуние несет энергию «шухера». Это как ворвавшийся в окно ветер, разметавший все бумаги на столе, это как мама, которая приехала домой с дачи раньше, а ты ничего не убрала после шумной вечеринки с друзьями. То есть энергетика боевая. Но — не страшная!

Опасаться ее стоит, только если у тебя дикий бардак. В этом случае лучше быстрее принимайте меры: чини, убирай, мой, ставь на места, выноси мусор.

Если у тебя все плюс-минус хорошо или хорошо на твердую 4-5, то полнолуние даст в награду энергию улучшить то, что есть, поможет продвинуть успехи мягко и без напряжения.

Если раздрай — то успех все равно будет, только быстро и, может быть, напряженно. В любом случае, энергия полнолуния сделает так, что пространство придет к балансу и порядку. А вот мягко или жестко, зависит от тебя.

Лунное затмение в Скорпионе: как оно подействует именно на тебя? Подробная инструкция от астролога

Значения домов в астрологии

  1. Начнем с первого дома, который отражает личность, характер, манеру общения, внешний вид, интересы и профессиональную деятельность. Этот сектор является основой всех основ и влияет на развитие личности.

  2. Второй дом отвечает за материальную сферу жизни, включая источники дохода, имущество и деньги. Он также влияет на отношение человека к деньгам и на то, как они к нему приходят.

  3. В натальной карте третий дом символизирует общение. Этот сектор отвечает за коммуникабельность, социум и взаимодействие человека с окружающими людьми. Как натив проявляет себя в общении и какими способами интегрируется в общество, зависит от этого дома.

  4. Четвертый — дом, быт, семья человека. Этот сектор символизирует родословную и социальное происхождение человека. Он является неким фундаментом, который человек получает при рождении от своих родителей. Четвертый дом связан с семьей, родственными корнями и отвечает за материальную базу, полученную от матери с отцом.

  5. В натальной карте пятый дом связан с интересами человека. Он отвечает за все, что приносит удовольствие и является объектом желания, а также за творчество и моральное удовлетворение. Веселье, спорт, светская жизнь, радость как она есть.

  6. В свою очередь, шестой дом отвечает за работу, обязанности и здоровье. 

  7. Наконец, седьмой дом в натальной карте связан с партнерством.

  8. Восьмой дом отвечает за наследство и финансовую выгоду, эзотерику, личностный рост, секс, трансформации, адреналин.

  9. Девятый дом соответствует интеллекту. Этот сектор охватывает несколько сфер жизни, таких как образование, путешествия, отношение к жизни в целом, а также связь с общественными институтами и духовное развитие.

  10. Сл едущий дом в натальной карте — десятый, он символизирует цели, профессиональный успех и карьеру. Это поле отражает амбиции человека, его задачи в жизни, профессию и работу. 

  11. Одиннадцатый дом в натальной карте представляет покровительство и власть, а также связь человека с авторитетными покровителями и защитниками. Он отвечает за единомышленников и людей, готовых помочь в трудной ситуации. В этом же секторе наши друзья.

  12. Двенадцатый дом символизирует изоляцию, одиночество и ограничения. Он представляет глубинные процессы и страхи, а также все то, что человек скрывает или не осознает.