В понедельник и вторник Луна в Рыбах будет немножко путать мысли и мешать мыслить практично. Со среды по пятницу, когда Луна будет в Тельце, вообще есть риск поддаться внезапному порыву резко все поменять — не факт, что перемены тебе понравятся. А вот в субботу, когда Луна перейдет в знак Тельца, ты начнешь мыслить более практично, так что все бьюти-эксперименты лучше отложить до уикенда, чтобы потом не пришлось в ужасе отворачиваться от зеркала 😅

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Понедельник, 26 октября

В первой половине дня к ножницам лучше даже не подходить. Стрижка, может, и неплохо будет выглядеть, когда волосы уложит мастер, но после первого же мытья головы ты поймешь, что все пошло катастрофически не так. Причем отрастать волосы будут мучительно долго, так что сожаления о потерянном времени и деньгах тебя еще долго не оставят.

То же и с маникюром. Ничего не обрезай, даже чуточку — дотерпи хотя бы до второй половины дня. Часов после четырех наступят одиннадцатые лунные сутки и можно будет уже и подравнивать, и срезать чуть ли не под корень ногти, делать обрезной маникюр и вообще отрываться по полной.

Зато ухаживающие процедуры в любое время дня пойдут на пользу и волосам, и ногтям, и коже. Даже если ты не планируешь пойти в салон, устрой дома spa-вечеринку с подругами или в компании только себя любимой 😁 Сделай маску для волос, нанеси питательные масла на кожу и ногти — в общем, наслаждайся и преумножай свою красоту 😊

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Вторник, 27 октября

Если вчера вечером ты не успела попасть в салон, а очень хочется новую стрижку или яркий маникюр — беги срочно! Добежать нужно до обеда, потому что именно сейчас самое удачное время для преображений и смены имиджа. Правда, лучше обойтись без креативных стрижек и неожиданных нейл-артов — держись проверенной классики. Звезды обещают, что такая смена имиджа не только придаст уверенности в себе, но и, возможно, поможет встретить свою половинку. Так что из салона не мчи домой, а прогуляйся по ближайшему парку, например.

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Среда, 28 октября

Не самое удачное время для экспериментов, так что новую стрижку лучше отложить — скорее всего, волосы в итоге не лягут. Ногти стричь и делать обрезной маникюр тоже не рекомендуется — есть риск, что ногти начнут слоиться и станут ломкими.

А вот химическая завивка или керамическое выпрямление почти наверняка не повредят волосам, так что тут тебе зеленый свет. Есть, правда, одно исключение — обладательницам сухих и тонких волос в двенадцатые лунные сутки на сегодня лучше вообще не планировать поход в салон. Ну, разве что на ухаживающие процедуры. Если очень хочется перемен, можно поиграть с цветом ногтей — в этом сегодня полная свобода.

Если срочно нужно подкорректировать цвет волос, используй натуральные красители. И не откладывай до вечера — наступят тринадцатые лунные сутки, в которые с краской лучше вообще не связываться. Зато во второй половине можно записываться на стрижку, которая в более раннее время была противопоказана.

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Четверг, 29 октября

Сегодня можно экспериментировать с длиной и формой волос. Более того, новая стрижка может даже принести удачу в делах! Если ты отращиваешь волосы, достаточно немножко подравнять их — почти наверняка после этого они даже расти станут быстрее. Но вот укладки лучше делать самой — салонные смотреться будут неплохо, но не принесут удачу.

Ногти сегодня вообще нельзя оставлять без внимания. Это и самый удачный день для обрезного маникюра, и вообще хорошее время для того, чтобы поухаживать за руками. Только не используй в маникюре шеллак и темные цвета.

А вот лечебные маски и оздоровительные процедуры для волос, кожи и ногтей лучше не делать — они, скорее всего, не помогут и могут даже навредить.

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Пятница, 30 октября

До обеда, пока еще длятся четырнадцатые лунные сутки, астрологи советуют хотя бы коснуться кончиков волос ножницами — это притянет удачу. Но лучше отважиться на стрижку — возможно, сегодня ты найдешь ту самую, которая идет тебе как никакая другая. Не забудь только перед походом в салон поизучать тренды и засейвить парочку примеров, чтобы показать мастеру.

Если очень хочется или ужа пора освежить маникюр, делай классический френч. Можно наконец попробовать шеллак, если раньше не делала, или изменить форму ногтей. Но в яркие цвета их сегодня красить не стоит — особенно если собираешься пойти на свидание.

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Суббота, 31 октября

После обеда не поддавайся ни на чьи уговоры и ничего нового с волосами не делай. В пятнадцатые лунные сутки это привлечет неудачу. Астрологи советуют собрать волосы в пучок или заплести косу. Ну или просто оставить их распущенными.

Если прям очень-очень хочется перемен, можно покрасить волосы в темный цвет — это отпугнет неудачи.

А вот ногти лучше оставить вообще без покрытия. Ну, разве что это будет очень натуральный цвет или вообще прозрачный лак. И чтоб никаких косметических масок сегодня!

Лунный бьюти-гороскоп на неделю с 26 октября по 1 ноября 2020
Фото
Getty Images

Воскресенье, 1 ноября

После обеда закончатся шестнадцатые лунные сутки — и можно будет экспериментировать с любыми бьюти-процедурами. Так что в салон записывайся часов хотя бы на пять-шесть вечера. Не то чтобы до этого совсем-совсем ничего нельзя было, но нет никакой гарантии, что результат будет удачным. Особенно если делать будешь ногти — тут риск испортить их состояние особенно высокий.

А вот в семнадцатые лунные сутки, который продлятся до обеда (и чуть дольше) следующего дня прямо-таки рекомендуется записаться в салон или устроить бьюти-отрыв дома. В это время можно стричь или наращивать волосы, завивать или выпрямлять и красить их хоть в кислотно-зеленый. Советуют, правда, именно сегодня выбрать какой-нибудь оттенок рыжего или блонд — если тебе нужна помощь звезд в отношениях с близкими.

На ногтях тоже можно наконец от души оторваться и сделать самый безумный нейл-арт, на который ты, может, долго не решалась. Единственный минус этого дня — количество завистников резко возрастет 😁