Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июле 2022

Совсем скоро наступит июль, середина лета. Как мы знаем, это отличное время для экспериментов. Ждет ли тебя путешествие или ты продолжаешь работать и учиться, в любом случае, жаркий сезон — отличный повод обновить стрижку. 

К выбору даты для похода в салон стоит относиться серьезно. Чтобы справиться с этой задачей, мы предлагаем тебе довериться лунному календарю. Сейчас ты узнаешь, как работает этот метод и обязательно подберешь себе благоприятный день для обновления образа. 

Как работает лунный календарь 

Кайли Дженнер откровенные фото
Фото
социальные сети kyliejenner

При выборе даты для стрижки по лунному календарю в первую очередь надо обращать внимание на фазу луны и знак зодиака, в котором она находится. Именно по их сочетанию астрологи рассчитывают лучший момент для обновления прически. Стрижка в определенную лунную фазу может ускорить или замедлить рост волос. А также благоприятный день гарантирует тебе хороший результат. В удачную лунную фазу ты точно останешься довольна после парикмахерской!

Способ этот, конечно, научно не доказан, но почему бы не довериться лунному календарю, чтобы чувствовать себя еще уверенней 😉

Когда лучше подравнять кончики 

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июле 2022
Фото
социальные сети kyliejenner

Если в твоих планах обновить волосы, чтобы они выглядели здоровее, скорее всего ты хочешь отстричь секущиеся кончики. В таком случае волосам нужно помочь поскорее отрастить более качественную длину. Тогда стричься лучше всего в дни растущей луны, в июле эти даты выпадают на 1, 3, 5, 6 и 11 числа

Если ты решишься обновить кончики волос, то не забывай хорошо ухаживать за ними после стрижки. Масло — лучшее средство для этого 😉

Масло для волос
Реклама. www.lamoda.ru

Когда лучше сделать короткую стрижку 

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июле 2022
Фото
социальные сети Лисы из BLACKPINK

Июльская жара не дает расслабиться с длинными волосами, в это время особенно хочется попробовать сделать каре. И, конечно, мы мечтаем, чтобы прическа всегда была как после салона, а волосы подольше не отрастали. Никакой магии, только правильные даты из лунного календаря — 16, 19, 20, 23 и 26 июля. Убывающая луна замедлит рост волос, и у тебя еще долго будет идеальная стрижка. 

Самые лучшие даты для кардинальных изменений

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июле 2022
Фото
социальные сети Холзи

Очень страшно порой решиться что-то кардинально поменять в своей внешности, ведь в голове столько сомнений: а если мне не подойдет, а если будет плохой мастер, и так далее… Чтобы быть уверенней и наконец сделать это яркое окрашивание или необычную стрижку, иди в салон в самые лучшие дни для смены образа: 4, 13, 21, 29 и 30 июля. Луна обещает, что в эти числа удача будет с тобой! 

Неблагоприятные дни для стрижки 

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июле 2022
Фото
личный архив Инстасамки

Неудачные дни для стрижки могут привести к отрицательному результату. Прическа не понравится или плохо отразится на твоем эмоциональном состоянии. Зачем нам испорченное настроение летом? Лучше не записывайся на стрижку 15, 17, 24 и 27 июля

Если в неблагоприятные для стрижки дни лучше не экспериментировать с длиной волос, то поухаживать за локонами все равно можно. Сделай маску для волос в формате шапочки, и волосы поблагодарят тебя!

Маска-шапочка для волос
Реклама. www.lamoda.ru