Люциус Малфой вступился за Джоан Роулинг

Джейсон Айзекс, наиболее известный своей ролью Люциуса Малфоя в фильмах о Гарри Поттере, высказал свою точку зрения на высказывания Джоан Роулинг о трансгендерном сообществе. В прошлом писательница публично заявляла, что «исчезновение биологического пола лишает многих возможности осмысленно обсуждать свою жизнь».

Люциус Малфой вступился за Джоан Роулинг

Эти и другие слова автора вызвали большие разногласия в сообществе «Гарри Поттера» и привели к тому, что многие из актеров — в частности Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт — выступили с осуждением Джоан Роулинг и ее комментариев.

Люциус Малфой вступился за Джоан Роулинг

В интервью для издания Telegraph Джейсона Айзекса спросили, что он думает по этому поводу. Актер отказался комментировать критические моменты и указал на положительные и гуманитарные инициативы, которые отстаивала Джоан:

Джейсон Айзекс

Джейсон Айзекс заметил, что готов критиковать какие-либо высказывания писательницы только после открытого и личного обмена мнениями по тем или иным вопросам:

Джейсон Айзекс

Из-за скандала Джоан Роулинг не была приглашена на съемки спецвыпуска «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс», посвященного круглой дате со времени выхода первого фильма.