Магнитные сердечки: как сделать трендовый маникюр на День святого Валентина
Фото

theGirl

Магнитные сердечки — небанальный и очень милый тренд на 14 февраля 💖 Его фишка в специальном лаке с блестящими частицами, которые выстраиваются в красивый рисунок под действием магнита. В Сети лак известен под названием «кошачий глаз» за свой цвет, похожий на природный минерал. При наличии сноровки ты можешь сделать такой дизайн своими руками и даже помочь подругам. Расскажем, как повторить его!

Как сделать маникюр с магнитными сердечками?соцсети

+1

Для этого тебе понадобится темная или светлая база, специальный магнитный лак, магнит для маникюра и обычная канцелярская скрепка. Она должна быть металлической, и чем сильнее будет магнит — тем четче получится рисунок сердечка. 

Сначала обработай ноготь и нанеси базу, как обычно. Затем сделай из скрепки «рогатку»: для этого два ее острых конца сложи вместе и перекрести. Свободную часть проволоки скрути в жгут с петелькой на конце (к ней будет крепиться магнит). 

После этого наноси лак «кошачий глаз» сначала на ногти одной руки. Примагниченной скрепкой поведи близко над ногтем в том месте, где хочешь сделать сердечко. Тут ты увидешь магию физики: частицы начнут отталкиваться от «рогатки» и превратятся в рисунок. Проделайте то же самое со всеми ногтями, затем также поступи со второй рукой. Не забудь покрыть его глянцевым топом!

Гель-лак «кошачий глаз»
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Идеи маникюра на День святого Валентинасоцсети

+2

Магнитные маникюры могут быть самыми разными! Классика — розовый лак с серебристыми сердцами. Блестящий «кошачий глаз» тоже очень красиво смотрится, так что экспериментируй и с ним. Фанаткам черных ногтей тоже есть, где разгуляться. Да и разноцветные «кошки» красиво смотрятся с сердечками. Выбирай любой цвет и твори!

Луи Филипп Magnetic
2 из 2
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"