Метель на полке: как сделать снежный шар своими руками в подарок на Новый год 2023 🔮
Никто не мешает тебе взять фигурку любимого исполнителя и создать с ней свою особую композицию!

Кажется, зима в этом году будет довольно холодной и снежной. Это здорово, если ты любишь кататься на лыжах, санках или коньках. Но кому-то приятней остаться дома, испечь рождественское печенье и украшать его в течение всего сезона ✨. Если это похоже на тебя, то у меня есть для тебя лучший способ насладиться снегом, не замерзая на улице: создание снежных шаров!

Метель на полке: как сделать снежный шар своими руками в подарок на Новый год 2023 🔮

Сезон праздников — лучший момент для того, чтобы заняться декором и самоделками. Ты удивишься, но снежные шары сделать куда проще, чем кажется! Расходные материалы дешевые, а большинство проектов можно выполнить менее чем за 30 минут 😍. Кроме того, для создания снежного шара ты можешь «экологично» использовать предметы, которые уже есть у тебя дома, такие как стеклянные банки и другие контейнеры.

Метель на полке: как сделать снежный шар своими руками в подарок на Новый год 2023 🔮

Снежные шары могут быть самыми разными 🎄. Некоторые из них более декоративные, с искусственным снегом, но без жидкости для встряхивания. Другие делают именно для того, чтобы их трясти. В других DIY-инструкциях в шары добавляют несколько капель глицерина, что позволяет снегу в стекле продержаться чуть дольше до того, как опуститься на дно. Ну что, готова попробовать создать снежную бурю своими руками?

Как сделать снежный шар своими руками: инструкция

Метель на полке: как сделать снежный шар своими руками в подарок на Новый год 2023 🔮

💰 Что тебе нужно:

  • Пустые стеклянные банки или заготовки для снежных шаров

  • Глиттер или искусственный снег

  • Глицерин

  • Фигурки, открытки, елки, что угодно для центральной композиции (главное, чтобы вода их не убила)

  • Суперклей

🧵 Инструкция:

  1. Приклей свои фигурки, елочки и другие детали к дну крышки (не банки). Дождись, пока все надежно засохнет.

  2. Добавь 1/2 чайной ложки глицерина и 1/2 чайной ложки блесток/снега в банку. Заполните остальную часть пути водой. Можешь чуть увеличить пропорции, в зависимости от размера своего шара, но эти подходят на совсем небольшую баночку или стандартный шар.

  3. Нанесите суперклей на резьбу основания снежного шара и прикрути крышку (основание) к куполу (банке), осторожно погрузив композицию в воду. Убедитесь, что ничего не протекает, и получай удовольствие от своих новых снежных шаров!

Глицерин 100 мл REXANT
1 из 3
Найти здесь
Реклама. ООО "Яндекс"
Искусственный снег
3 из 3
Найти здесь
Реклама. ООО "Яндекс"

Ну что, готова ли ты «встряхнуться» в этот праздничный сезон и сделать веселые снежные шары?! Я знаю, что определенно хочу сделать что-нибудь фандомное или даже романтичное до конца зимы! Что ты собираешься положить внутрь своего снежного шара? Если определиться сложно, то лови галерею с вдохновением для своих будущих работ 😍

+1

Искренне надеемся, что твой шар получится самым красивым и особенным! Не стесняй фантазию и создай себе и своим близким особенное праздничное настроение!