Минералы, звери и много жемчуга: 10 главных украшений на весну и лето 2024
Фото

theGirl

Образ без украшений, как блюдо без специй — он как бы есть, но ни радости, ни удовольствия не доставляет. К счастью, теплый сезон предлагает нам богатый выбор «специй» — ювелирных трендов, которые идеально дополнят твой образ!

Бусы в стиле бохо

Длинные многослойные бусы из бисера и разномастных бусин разной длины — самый доступный тренд весны и лета 2024. Такое украшение легко сплести самостоятельно на свой вкус, а дополнять им можно вещи как в такой же эклектичной эстетике, так и полностью противоположной, что смотреться будет еще интереснее. Не зря сама Коко Шанель говорила: «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию, а всем остальным приходится носить золото» 😌

1/2

Ralph Lauren

Фото:

Legion Media

Колье Yaroslavna DAISY CRASY
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Многослойные колье

Особенно стильно будет смотреться колье, состоящее изнескольких жемчужных нитей разной длины. Такой вариант когда-то предпочитала сама принцесса Диана 🥰

1/3

Moschino

Фото:
Legion Media
Колье Yaroslavna
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Крупные кулоны

Массивные кулоны на тонких нитях и цепочках выглядят наиболее аутентично и завораживающе, а еще акцентируют внимание на изящной шее, хрупком силуэте и горделивой осанке.

1/2
Фото:
Legion Media

Жемчуг

Жемчуг в весенне-летних коллекциях присутствует везде: на сережка, кольцах, браслетах, колье и даже на ремнях и сумочках. Размер жемчужин тоже варьируется: одни бренды предпочли скромные жемчужинки, в то время как другие — огромные белоснежные шары, которые можно приметить за километр. Так что и ты не бойся экспериментировать с жемчужными украшениями и помни, что жемчуг — беспроигрышный вариант, который никогда не выйдет из моды 😌

1/2

Versace

Фото:
Legion Media

Объемные цветы

Пока в весенне-летних коллекциях на одежде расцветают крупные бутоны, а модники и модницы сходят с ума по пышным брошам-цветам, некоторые дизайнеры предлагают более оригинальное прочтение тренда на цветы — украшения с объемными соцветиями: изысканные броши, милые сережки и очаровательные колье.

1/2

Carolina Herrera

Фото:
Legion Media

Браслеты-каффы

Браслет-кафф имеет форму широкого незамкнутого кольца и облегает запястье, благодаря чему он легко надевается и снимается, позволяет регулировать размер и как нельзя лучше подчеркивает утонченность рук. Такая модель браслета лучше всего смотрится с одеждой либо совсем без рукавов, либо с рукавами макси. В последнем случае обязательно надевай украшение прямо поверх рукава.

1/2

Loewe

Фото:
Legion Media
Браслет Ruxara
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Серьги-каффы

Еще одно трендовое украшение, в котором фигурирует «кафф» — это серьги. По сути, это уменьшенная копия одноименного браслета — аксессуар в виде незамкнутого кольца, плотно облегающего уже не запястье, а мочку или хрящик уха.

Модный кафф выглядит по разному: это может быть тонкое и литое изделие, закрывающее все ухо, лаконичный полукруг с разнообразными вставками и подвесками или же нечто сложное, вроде моделей с ниспадающими цепочками и бахромой.

1/3

Loewe

Фото:
Legion Media

Серьги-пластины

Чтобы подобные серьги в виде крупных золотистых и серебристых пластин не сделали образ безвкусным и перегруженным, подбирай к ним одежду с большим вырезом, глубоким декольте или открытой линией плеч.

1/2

Prabal Gurung

Фото:

Legion Media

Серьги-узлы

Металлы, образующие занятные переплетения, могут быть разных форм и размеров: на подиуме, например, можно увидеть гигантские серьги-узлы, а на знаменитостях — прямоугольные и круглые модели с ребристой поверхностью и декоративными вставками.

1/2

Saint Laurent

Фото:
Legion Media
Серьги Lilaccat
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Анималистика

В этом сезоне самые модные украшения вдохновлены природой. Среди них — не только морское сокровище жемчуг и хрупкие цветы, но и разнообразные представители фауны: от бабочек, которых мы, впрочем, привыкли видеть на украшениях, до петухов, крабов, омаров и огромных пугающих питонов!

1/5

Y/Project

Фото:
Legion Media