Модно написано: 4 книги, которые погрузят тебя в мир глянца
Фото
theGirl

Если ты открыла эту статью, то ты хотя бы раз в жизни представляла себя в роли редактора глянца и мечтала оказаться на месте Энди из фильма «Дьявол носит Prada». Окунуться в захватывающий и чарующий мир моды, красоты и стиля, понять изнутри, как работает фэшн-журналистика… Все это про тебя? Тогда у меня для тебя есть особая подборка. Я собрала топ-5 книг, которые погрузят тебя в атмосферу глянцевых журналов. Листай ниже и смотри!

«Как стать лучшим редактором глянца и медиа. Самоучитель от экс-редактора Vogue» С. Соколовой

Книга Стаси Соколовой, опытного редактора и журналиста — буквально самое полезное руководство для тебя, если ты уже точно решилась идти в журналистику. В нем экс-редактор Conde Nast раскрывает тайны написания увлекательных текстов, указывает на распространенные ошибки, которые совершают начинающие авторы, и объясняет, как адаптироваться к новым форматам интернет-медиа. Кроме того, из этой книги ты также узнаешь, как вести успешные интервью, работать с пресс-релизами и использовать сторителлинг, чтобы удержать внимание читателя до конца материала.

«Оставь свой след. Как превратить мечту в дело жизни: insider's guide от легенды мировой моды» Элизы Ликт

Элиза Ликт, несмотря на ожидания родителей, решила отказаться от медицины и поменять университет и понятную карьеру на мечту о модной журналистике. Она сделала блестящую карьеру в издательстве, пройдя путь от стажера рекламного отдела до одной из самых влиятельных женщин в американской фэшн-индустрии. Ее автобиография —буквально пошаговое руководство «как покорить мир глянца».

«Диана Вриланд» 

Почти что полная биография Дианы Вриланд — бывшего главного редактора Vogue и первого организатора выставок костюма в Метрополитен-музее. Вриланд очень подробно и одновременно остро рассказывает о годах работы в глянце: о трудностях, волнениях, смешных случаях и… скандалах! Тебе стоит хотя бы раз прочитать эту книгу потому, что она наглядно показывает, как можно стать успешной, если правильно работать в фэн-индустрии.  

Диана Вриланд
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

«Модно-журнальное дело» И. Позина

Самый понятный и полный справочник об истории моды и глянца в целом. В нем ты сможешь найти все-все-все особенности фэшн-журналистики, начиная с нюансов текста и заканчивая оформлением статей. Кстати, книга даже показывает, как эволюционировала реклама в индустрии. Поэтому очень рекомендую почитать :)

Модно-журнальное дело
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"