Модные лайфхаки, которые помогут пережить жару, если ты plus size
Фото
@barbieferreira

На улице невыносимо жарко и ты просто изнемогаешь от этого пекла? Girl, мы с тобой! Такая погода сейчас по всей России и нам тоже тяжело.

Чтобы помочь тебе пережить это непростое время, мы уже рассказали о том, сколько стоит пить воды в жару, как носить маски и перчатки и даже какие средства личной гигиены использовать. Теперь пришло время рассказать тебе об всех модных лайфхаках, которые помогут пережить жару. Даже если ты plus size и переживаешь из-за своей комплекции :)

Выбирай комфортное нижнее белье

Нижнее белье — это основа образа. Если оно будет из синтетики или других слишком плотных тканей, что уж говорить обо всем твоем образе. Так что, мой тебе совет: при высокой температуре лучше всего убрать подальше пуш-ап и кружевные трусики и достать из комода хлопковые топы и стринги.

Откажись от синтетики в пользу натуральных материалов

Синтетическая одежда совсем не пропускает воздух и влагу. В ней ты точно запаришься в такую жарищу! Поэтому в +35 за окном мы срочно заказываем вещи из льна и хлопка и ходим только в них.

Плюс ко всему, если ты выбираешь одежду из натуральных тканей, ты даже можешь позволить себе надеть брюки или рубашку (на случай, если стесняешься носить шорты и открытые футболки). Если они будут из дышащих материалов — тебе будет даже легче перенести высокую температуру, чем в коротких топиках.

Модные лайфхаки, которые помогут пережить жару, если ты plus size
Фото
@barbieferreira

Достань одежду свободного кроя

Свободные сарафаны, широкие брюки, рубашки с «мужского плеча» — наши лучшие друзья в жару. Поверь моему опыту, они реально намного лучше, чем короткие джинсовые шортики и топики выше пупка. Одежда свободного кроя не только выглядит стильно и элегантно, но еще и гораздо приятнее к телу: она уж точно не будет неприятно прилипать к мокрому телу и создавать парниковый эффект.

Носи носки, а не босоножки

Это странно, но это факт: при высоких температурах порой лучше всего надеть хорошие дышащие носки (к примеру, dry fit из спортивного магазина) и тканевые кеды, чем тяжелые кожаные босоножки или резиновые шлепки.

Во-первых, носки отлично будут впитывать влагу и не давать ноге потеть. Во-вторых, за счет натуральных тканей нога не будет преть в кожзаме или резине.

Модные лайфхаки, которые помогут пережить жару, если ты plus size
Фото
@barbieferreira