Мохнатые, волосатые и карамельные: самые необычные рождественские кроссовки
Фото

theGirl

Приближаются новогодние праздники, которые ассоциируются у нас с чудесами, нарядными елками, разноцветными гирляндами и подарками. Для поклонников спортивной обуви это еще и время выпуска таких же нарядных, разноцветных и причудливых кроссовок от именитых спортивных брендов, включая Nike и Reebok. Предлагаю сегодня посмотреть на одни из самых запоминающихся пар, которые были выпущены за последние годы в рамках новогодних коллекций.

NIKE SB DUNK LOW «CANDY CANE» (2015)

Карамельная трость, символ рождественских праздников, вдохновил Nike на создание модели Dunk Low «Candy Cane» в традиционной красно-белой гамме с добавлением контрастной зеленой ткани на внутренней стороне. Как думаешь, от кроссовок также пахнет мятой или корицей?

Мохнатые, волосатые и карамельные: самые необычные рождественские кроссовки
Фото

Nike.com

CONCEPTS X NIKE SB DUNK HIGH «UGLY CHRISTMAS SWEATER» (2013, 2017)

В зимние праздники все мы любим пощеголять в нелепых свитерах с красноносыми оленями, пряничными человечками или Санта-Клаусом. А в Америке, например, и вовсе каждую третью пятницу декабря отмечают День Уродливого Свитера (Ugly Sweater Day). Теперь, благодаря коллаборации бостонского ритейлера Concepts и Nike, одеться во что-нибудь абсурдное можно с головы до ног, ведь в 2013 они выпустили обувь, пародирующую рождественские свитера со снеговиками, пряниками и снежинками.

1/3
Фото:

Nike.com

NIKE AIR MAX 90 «GIFT WRAPPED» (2015)

Кроссовки имеют кожаное покрытие с рисунком из характерной «галочки», окрашенной в традиционные цвета карамельной трости, вместо шнурков атласные ленты, которыми мы обычно упаковываем подарки, и полупрозрачную подошву, которую украсили блестками, напоминающими сахарную посыпку для пряников.

1/2
Фото:

Nike.com

REEBOK INSTAPUMP FURY «GRINCH» (2016)

Кроссовки с ярким искусственным мехом вдохновлены популярной рождественской историей о Гринче, зеленом волосатом существе, который ненавидит Рождество и предпраздничную суету.

Мохнатые, волосатые и карамельные: самые необычные рождественские кроссовки
Фото

Reebok Shop

ADIDAS STAN SMITH «CHRISTMAS MONSTER» (2020)

Эта пара оформлена в стиле маленьких мохнатых и зубастых существ из рождественского фильма 1984 года «Гремлины». Кроссовки покрыты искусственным коричневым и бежевым мехом, который отсылает нас к шерсти Гизмо. Еще одна фишка модели — большие реалистичные глаза гремлинов на заднике.

1/3
Фото:

Adidas Shop

HOME ALONE X ADIDAS FORUM LOW (2021)

Ну и куда же без самого знаменитого новогоднего фильма «Один дома»? Модель повторяет кроссовки, которые Кевин Маккаллистер носил во время своих приключений в фильме. На обуви можно заметить следы от огня и язычковые бирки, имитирующие коврики. В комплекте с кроссовками идут три варианта стелек — с изображениями грабителей Гарри и Марва и планом защиты дома.

1/2
Фото:

Adidas Shop

ADIDAS FORUM LOW «GRINCH» (2022)

Снова главный похититель Рождества вдохновляет на создание праздничных кроссовок. Модель отличается покрытием из зеленой замши, язычками с ухмыляющимся лицом мохнатого героя, а также яркими металлическими значками на шнурках.

Мохнатые, волосатые и карамельные: самые необычные рождественские кроссовки
Фото

Adidas Shop