Монохромный кайф: 5 лучших видеоигр в черно-белых тонах

В самом начале гейм-индустрии большинство видеоигр были черно-белыми — все из-за технический ограничений. Сейчас дела обстоят иначе. Современные игры могут быть такими же яркими или скучными, как их атмосфера и/или сюжет. Большинство из них играет всеми возможными красками, поэтому выбор разрабами черно-белой палитры кажется интересным и необычным. Ниже ты найдешь 5 крутых и стильных видеоигр именно в таком цветовом оформлении!

Minit

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Android, Xbox One, Windows, Linux, iOS, Mac OS

Монохромный кайф: 5 лучших видеоигр в черно-белых тонах

В Minit существо, похожее на утку, поднимает проклятый меч, который реинкарнирует его дома каждые 60 секунд игры. Преисполненный решимости разрушить проклятие и помешать фабрике мечей производить новые неисправные лезвия, утка должна использовать каждую минуту с умом, чтобы постепенно собирать предметы, исследовать и решать головоломки.

Bendy And The Ink Machine

Платформы: Android, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Windows, iOS, Linux, Mac OS

Монохромный кайф: 5 лучших видеоигр в черно-белых тонах

Получив приглашение снова посетить анимационную студию, в которой он когда-то работал, Генри Штейн сталкивается лицом к лицу с попытками своего друга оживить их анимированных персонажей. Однако многие из когда-то знакомых и милых героев превратились в жестоких монстров, и Штейн должен уничтожить машину, которая оживила их. Данная игра пародирует старую диснеевскую анимацию, а сама студия будто бы нарисована карандашом на желтоватом листе бумаги.

Ghost Of Tsushima

Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4

Монохромный кайф: 5 лучших видеоигр в черно-белых тонах

Видеоигра начинается как цветная, но игроки могут изменить графику на «режим Куросавы» в любое время. Названный в честь легендарного режиссера Акиры Куросавы, этот режим напоминает стилистику его черно-белые фильмы о самураях. Данная модификация иногда усложняет игру, но она не умаляет заслуги ее потрясающей графики и сюжета.

Genesis Noir

Платформы: Nintendo Switch, Xbox Cloud Gaming, Xbox One, Windows, macOS, Mac OS

Монохромный кайф: 5 лучших видеоигр в черно-белых тонах

No Man — продавец часов, который посещает дом своей возлюбленной незадолго до ее смерти. Он пытается остановить полет пули и предотвратить трагедию, но попытки изменить реальность открывает черную дыру в пространстве и времени, позволяя No Man определять курс развития Вселенной.

Blanc

Платформы: Nintendo Switch, Windows

Монохромный кайф: 5 лучших видеоигр в черно-белых тонах

Blanc — это кооперативная игра, в которой брошенный волчонок и олененок работают вместе, чтобы найти свои семьи после разрушительной метели. В одиночку волк не может прыгать в высоту, а олененок недостаточно силен, чтобы тянуть бревна или двери. Однако, когда они вместе, они поддерживают друг друга и используют свои сильные стороны для преодоления препятствий.