Мороз не помеха: как носить короткие юбки в холодную погоду и не мерзнуть
Фото

theGirl

Носить короткие юбки в холодную погоду может стать настоящим вызовом, однако с правильными приемами и сочетаниями одежды можно создать не только стильный, но и теплый образ.

Ткань

Первый и самый важный шаг — выбор юбки из правильной ткани. Оптимальные и уместные материалы для короткой юбки в холодную погоду — плотная и теплая шерсть, твид и замша. Подобные ткани позволят сохранить тепло и защитить ноги от холода и ветра.

Теплые колготки или леггинсы

Выбирай плотные и эластичные леггинсы или колготки от 80 до 120 ден, чтобы они были функциональными и теплыми. Они могут быть однотонными или с принтом, главное — чтобы они сочетались с юбкой. Для дополнительного комфорта также можно использовать термобелье.

Правильная верхняя одежда

Если собираешься выгуливать короткую юбку в холодную погоду, то обязательно доставай из шкафа длинное пальто и пуховик. При этом верхняя одежда должна быть достаточно длинной, чтобы достигать хотя бы середины бедра. Так ты точно не замерзнешь, согреешь тело, а заодно создашь дополнительный защитный слой от ветра.

Высокие сапоги

Следующий шаг — подходящий выбор обуви. В холодную погоду лучше отдавай предпочтение сапогам с высоким голенищем из натуральной кожи или замши. Такие сапожки не только добавят остроты образу, но и точно защитят твои ножки от холода.

Дополнительные хитрости

Черные гетры
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Гольфы серого цвета
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Не забывай об аксессуарах, которые помогут согреться даже в самый морозный день. Шапка, шарф, перчатки — незаменимые предметы гардероба в холодное время года. В качестве дополнительной защиты используй также гетры и гольфы из шерсти или кашемира.