«Мы не шаблоны — мы чистовики, написанные от руки». Лидер СНГ ARMY Рубина Копалиани — о значении BTS и любви к себе и миру
Фото
из личного архива

Ребенок, подросток и взрослый — как считаешь, какие качества их особенно сильно отличают?

Ребенок — это чистая энергия и счастье. Когда мы маленькие, мы радуемся каждой мелочи, пробуем новое и не заморачиваемся, если что-то не получается.

Подросток — это уже маленький взрослый человек, который боится ошибиться, боится, что его не так поймут, что не примут. В подростковый период мы реализовываем себя и делаем все, чтобы не быть хуже других. Юношеский максимализм бьет ключом, да и почему это должно быть плохо?)

Взрослыми мы становимся совершенно неожиданно, жалея о том, что не можем себе позволить то, что можно было сделать в более юные годы. И это наша ошибка — стереотипы, которые не дают вести себя экстраординарно, как в детстве, но страхи, как у подростков «а вдруг меня не поймут». Этакая сублимация, пугающая и заставляющая быть как все. 

Ну и опыт. Опыт — это то, что делает нас взрослыми. Именно поэтому некоторые дети, пережившие много плохих событий, в подростковом возрасте уже думают и мыслят как полностью сформированная личность.

Любимые фильмы

«Гарри Поттер», «Форсаж», фильмы Marvel (извините, не могу выделить один)

Какое качество от каждого возраста ты считаешь полезным во взрослой жизни и почему?

Я считаю, что нужна квинтэссенция из всех качеств. Будьте счастливыми от каждой приятной мелочи, которая вдруг оказывается в ваших руках, реализовывайтесь, пробуйте все, чтобы стать уникальными, и будьте мудрыми, как опытный взрослый человек. И тогда ваша жизнь заиграет новыми красками)

Что значит «быть собой»? В чем это проявляется?

Быть собой — это когда ты не боишься кому-то показаться каким-то не таким: веселишься, если весело, грустишь, если грустно, не подстраиваешься под желаемый кем бы то ни было образ. Не нужно казаться кем-то, станьте тем, кем хотите быть именно вы. 

Допустим, в какой-то компании ты кажешься жизнерадостным и веселым, шутишь шутки, чтобы нравиться всем, а на самом деле хочешь обсуждать высокую философию и разговаривать о смысле бытия. Лучше найти тех людей, с кем ты можешь разделить свои увлечения, чем мучать себя образом шута.

Конечно, бывают случаи, когда нужно попридержать свое «я», но это сугубо индивидуальная и определенная шутка.

«Мы не шаблоны — мы чистовики, написанные от руки». Лидер СНГ ARMY Рубина Копалиани — о значении BTS и любви к себе и миру
Фото
из личного архива

Любимые сериалы

«Сверхъестественное», «Дневники вампира», «Сплетница»

Опиши (условно) идеальную современную девушку в твоем представлении. Что она умеет, знает, любит, чем интересуется?

Я не выдумываю для себя идеальный образ. Я считаю идеальными тех людей, которые делают то, что любят, и делают это хорошо. Единственное: ухоженность очень важна в моем представлении. Не важно, каковы твои финансовые возможности, расчесаться можно и руками :)

Насколько ты сама соответствуешь этому портрету?

Думаю, что я из тех людей, которые любят себя, но видят минусы, над которыми работают. Идеала не существует, есть только выдуманный кем-то шаблон. А мы с вами не шаблоны — мы чистовики, написанные от руки уникальным каллиграфическим шрифтом.  

А идеальный современный парень/мужчина — какой он?

Это просто. Он просто мужчина. Мужчина, который уважает женщину, не пытаясь ограничивать ее в развитии. И ухоженность — это супер важно.

Любимые актеры

Чжи Чан Ук, Ли Мин Хо, Со Чжи Соп

Что для тебя смелость?

Смелость — это то, чего не хватает нам в современном мире. Смелость — это попытки, действия, несмотря на все, что препятствует получению желаемого, и борьба со стереотипами. 

Расскажи о самом смелом своем поступке, которым ты прямо-таки гордишься.

Прийти без жилетки в школу считается? Нас пугали, между прочим, исключением за такое деяние!)

А если честно, то смелым считаю каждое свое действие, которое начинала сама, первая и без опыта: ивенты, проекты, вечеринки, фестивали. Я ни в чем из этого не разбиралась от слова совсем, нигде не была, ничего воочию не видела, просто брала и делала так, как считала нужным, несмотря на все «но» и «как».

«Мы не шаблоны — мы чистовики, написанные от руки». Лидер СНГ ARMY Рубина Копалиани — о значении BTS и любви к себе и миру
Фото
из личного архива

Любимые актрисы

Анджелина Джоли, Со Е Чжи, Алиса Милано

Все хотят быть успешными, но у каждого свое представление о том, что такое успех. В чем он выражается для тебя? Ты уже стала успешной?

Я считаю, что успешна в том, что делаю, но всегда есть к чему стремиться.

Успех — это получать удовольствие от любимого дела, которое еще и приносит доход. Успех — это задумывать и совершать задуманное. 

Это еще и очень хорошо для вашего ментального здоровья.

Любимые книги

«Мемуары Гейши», «Дьявол Носит Прада», «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»

Человек, которым ты восхищаешься, — это…

Боже-боже, ну конечно же, BTS, да и все айдолы в целом. 

Представьте, сколько сил и времени, здоровья они тратят на то, чтобы дебютировать, а потом еще и держаться в рейтингах. Это буквально самые сильные люди, которые проходят через ментальную и физическую мясорубку, дабы достичь своей цели.

А BTS для меня очень…. Очень важны, как люди, чья история вдохновляет на успех. Стать легендами, дебютировав в неизвестном микроскопическом бедном агентстве, — это действительно стоит восхищения.

Что тебя больше мотивирует — критика или похвала? Почему?

Меня мотивируют люди и их счастливые улыбки, и я не стесняюсь об этом говорить. 

Похвала дает больше сил, критика дает энергию. Мне, в целом, все помогает стать сильнее, зависит от ситуации, но ни в одном из вариантов я не опускаю руки, потому что не могу позволить себе ориентироваться на тех, кто посылает мне негатив, чтобы не подвести тех, кто дарит мне любовь)

«Мы не шаблоны — мы чистовики, написанные от руки». Лидер СНГ ARMY Рубина Копалиани — о значении BTS и любви к себе и миру
Фото
из личного архива

Любимые писатели

Лорен Вайсбергер, Аньес Мартен Люган, Эдогава Рампо

Можешь рассказать о своей самой обидной неудаче? Что помогло справиться?

Я упомянула, что мечтала учиться в МГУ. Знаете, та самая детская мечта, о которой грезишь, потому что где-то услышал, что это вообще топ всех топов.

И когда я не поступила  это было просто отвратительно больно. 

А еще отвратительней было то, что я уехала из Москвы, чтобы прийти в себя. И мне поступает звонок: «Алло, это приемная комиссия МГУ. Вам не хватило всего два балла до журфака, но мы открыли новый продюсерский факультет, куда по баллам вы проходите. Сможете подъехать на очное собеседование завтра?» 

Других возможных дат не было, и я физически никак не успела бы, так что это было словно обухом по голове.

Плакала несколько недель, но все таки собралась и пошла учиться в другой институт с мыслями о том, что я обязательно поступлю туда, куда всегда хотела.

Я приложила ОЧЕНЬ много усилий для этого, и мне воздалось, так сказать, хе-хе.

Любимые песни

  • 36 Crazyfists — The All Night Lights 

  • BTS — Autumn Leaves 

  • Girugamesh — Break Down

Любовь и дружба — как думаешь, в чем принципиальная разница? Что важнее?

Любовь — это комфорт, это спокойствие, это далеко не бабочки в животе. Любовь есть и в дружбе, в семье, в случайном котенке, который решил к тебе подойти и промяукать, что хочет есть. А ты идешь в магазин, покупаешь ему корм, находишь контейнер, куда все это положить, а потом смотришь, как котенок с жадностью ест. Это все любовь.

Любовь к человеку, которого ты выбрал спутником жизни, — это то же самое, только ты готов с этим человеком разделить свое любимое одеяло.

Дружба — это то, что является любовью тоже, только для друга ты купишь новое одеяло, чтобы ему было тепло, потому что любимое ты уже делишь с кем-то важным :)

«Мы не шаблоны — мы чистовики, написанные от руки». Лидер СНГ ARMY Рубина Копалиани — о значении BTS и любви к себе и миру
Фото
из личного архива

Любимые исполнители 

BTS, Chase Atlantic, Jessi

Опиши свой идеальный день.

Идеальный день у меня бывает двух типов.

Первый: встать пораньше, выпить кофе, пока собираешься, а потом мчать по делам и весь день крутиться, как белка в колесе, зато очень даже успешно и продуктивно.

Второй: проснуться после обеда, когда под боком лежит любимый собакен. Медленно встать, медленно позавтракать, снова лечь, поиграть в PUBG, эффективно сыграв несколько каток. Устроить себе spa-day, сделать масочки, полениться, убраться, посмотреть регрессивные видео на ютубе хеахаха

Идеально!

И последний вопрос о важном. Для чего человеку одежда?

Чтобы было тепло и комфортно, а еще — чтобы быть уникальным и источать тот самый «свой» вайб.