Мы узнали кое-что новенькое о том, как привлечь к себе внимание интересного человека или, наоборот, понять, что ты кому-то нравишься. Исследование, недавно опубликованное в научном журнале «Journal of Sex Research», доказывает, что существуют три уникальных выражения лица, которые человек непреднамеренно использует во время флирта.

На лице написано: 3 доказательства того, что парень с тобой флиртует

«Впервые мы смогли не только выделить и идентифицировать выражения, которые представляют собой понятие „флирт“, но также смогли выявить их функцию: активировать в собеседнике ассоциации, связанные с отношениями и сексом», — пишет Омри Гиллат, доктор философии и профессор психологии в Канзасском университете.

На лице написано: 3 доказательства того, что парень с тобой флиртует

Итак, что же мы имеем? Записывай три специфических сигнала человеческого тела, которые помогут определить, что ты нравишься другому человеку (или, наоборот, помогут тебе взять под контроль свои эмоции):

  • Голова собеседника немного наклонена и повернута вбок;

  • Легкая улыбка;

  • Глаза собеседника поворачиваются вместе с предполагаемой «целью» (то есть вместе с тобой).

Исследователи называют эти сигналы частью Системы кодирования лицевых движений (если коротко: СКЛиД или FACS) и объясняют их использование необходимостью «классифицировать морфологию широко известных флиртующих выражений лица». Ух, как сложно! В переводе это означает, что ученые провели специальный эксперимент, в рамках которого женщины флиртовали с мужчинами в тестовых группах — да-да, для того, чтобы мы поделились с тобой этим тайным знанием, исследователям пришлось проверить немало теорий!

«В ходе шести экспериментов, мы обнаружили, что большинство мужчин могли распознать определенную мимику женского лица как выражение флирта», — сказал Гиллат.

Вывод такой: теперь, если ты заметила все три признака на лице другого человека, знай, что скорее всего ты ему нравишься! Или у него просто начались судороги и нужно срочно оказывать первую помощь — но, поверь, такое случается гораздо реже 😂

Так что теперь, когда ты обладаешь этими секретными сведениями, недоступными простым смертным, можешь смело практиковаться на любом понравившемся человеке: капелька флирта все равно не повредит😉