На премии «Эмми» назвали лучшие сериалы 2021 года
Фото
@televisionacad

В Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Эмми», на которой назвали лучшие телевизионные проекты 2021 года. Больше всего номинаций в этом году получили сервисы HBO и HBO Max (130), за ними Netflix (129), а следом Disney+ (71). Кому в итоге достались заветные статуэтки в виде крылатых женщин, держащих атом? Скорее читай ниже👇🏽

Главную награду вечера и звание лучшего драматического сериала получил британский проект «Корона». Картина стала настоящим триумфатором «Эмми-2021», она была представлена в 24 категориях и удостоилась больше всего наград в разных номинациях.

На премии «Эмми» назвали лучшие сериалы 2021 года

Лучшим мини-сериалом был признан «Ход королевы» с Аней-Тейлор Джой в главной роли.

На премии «Эмми» назвали лучшие сериалы 2021 года

Звания лучшего комедийного сериала удостоился «Тед Лассо», который повествует об успешном тренере по американскому футболу.

На премии «Эмми» назвали лучшие сериалы 2021 года

Джош О'Коннор из сериала «Корона» победил в номинации за лучшую мужскую роль, стал единственным актером сериала, который лично присутствовал на церемонии. Главную женскую награду коллега Джоша Оливия Колман, сыгравшая в «Короне» Елизавету II.

Джин Смарт и Джейсон Судейкис получили статуэтки за главные роли в комедийных сериалах. Кейт Уинслет получила приз за лучшую женскую роль в мини-сериале за работу в проекте «Мейр из Ист-Тауна».

Ведущими премии стали американский телеведущий и комик Джимми Киммел и актриса Дженнифер Энистон. Полный список победителей ты можешь найти на официальном сайте «Эмми».