На шнурах, веревках и цепочках: крупные подвески — ювелирный хит весна-лето 2024
Фото

theGirl

В детстве мы могли повесить одну бусинку, колечко или ту самую блестяшку с красивой люстры на нитку и радоваться жизни. И вот, кто бы мог подумать, эта величайшая (по-другому и не скажешь 😅) концепция стала модным хитом! Новые коллекции пестрят разнообразными подвесками на обыкновенных шнурах — никаких драгоценностей, разве что кулон должен быть максимально большим и тяжеловесным.

1/10

Carven

Фото:
Legion Media
Колье Gilmeeva
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Подвески могут быть изготовлены из металла, стекла, пластика или даже камня или минерала, например, кварца или аметиста. Что касатестя формы кулона, то здесь дизайнеры советуют не аккуратничать и выбирать как можно более естсесственные экземпляры. Например, если это камень, пусть он будет неровным и неотшлифованным, как будто его только что откололи от скалы.

Подвешивать такую прелесть стоит не на золотых или серебряных цепочках, а на шнурах, причем неважно какого цвета — черного, белого, коричневого. С длиной шнура не бойся переборщить: некоторые кулоны на показах доставали чуть ли не до самого пупка.

Колье IDOL
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Кулон с зеленым аметистом
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Носить длинные подвески стоит с максимально простой одеждой базовых цветов и лаконичного кроя, чтобы образ не казался сумбурным. Лучше всего они смотрятся с вещами с глубоким V-образным декольте, вырезом под горло или высоким воротом. В противном случае подвеска рискует затеряться или сделать образ перегруженным.

Вариант для самых смелых — носить длинную подвсеку с жакетом на голое тело. Уж в этом случае акцент на изящной шее, хрупком силуэте и горделивой осанке обеспечен 😌

Колье Perles
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru