Нарушаем правила: 14 идей модного асимметричного макияжа на весну 2024
Фото

theGirl

Признайся, иногда ежедневный макияж надоедает и хочется его слегка изменить. У нас, по крайней мере, такое точно бывает! И мы нашли классный и стильный выход из этого — используй асимметрию. Это один из методов «деконструкции» — разрушения стереотипа (например, в макияже или одежде) и нахождение его нового прочтения.

Такой способ помогает освежить идеи, развить креативность, а еще он притягивает внимание. Для асимметрии тебе понадобятся все твои любимые фишки — просто поменяй один цвет, используй разные формы или делай акцент только на одной стороне лица.

Накрась только один глаз

Готовы поспорить, что ты хотя бы раз красила сначала только одну сторону, чтобы сравнить как она контрастирует со второй. Так вот, на этом этапе и остановись, например, в макияже глаз. Это могут быть стрелки или графика, тушевка или стразы. Главное, чтобы вторая сторона отдыхала. В этот раз не придется париться о симметрии!

Гипертрофируй акцент на одной стороне

Допустим, ты забылась и в итоге накрасила вторую сторону, но асимметрию использовать все равно хочется. На этот случай предлагаем усилить макияж на одном из элементов. Если это стрелка - сделай ее длиннее на одном глазу, если стразы - добавь плотности. 

Используй разные цвета на каждой стороне лица

Один из наших фаворитов, который легче всего внедрить в повседневный образ - просто используй два разных цвета для макияжа. Это может быть разный цвет верхней и нижней губы, разный цвет ресниц или теней для век. Даже разные румяна! В общем, экспериментируй в удовольствие. 

Измени одно из направлений в макияже

Мы схитрили, ведь на самом деле это тоже одна из симметрий, просто не зеркальная! Однако на лице она выглядит необычно и очень проста в выполнении. Ты можешь растушевать тени на одном из глаз - на верхнем веке, а на втором - на нижнем. Или, например, увести хвостик стрелки вверх, а зеркальной - вниз.

Farres Палетка теней 9 цветов
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Дополнительный акцент на одной стороне

Это похоже на первый пункт из этой статьи, но фундамент у макияжа есть, и он одинаковый, однако к нему добавляется заключительный штрих. Это может быть пирсинг или маленькое изменение формы, дополнительный рисунок или пучок ресниц. Главный инструмент — твоя фантазия!

Неоновая подводка для век
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"