«Нарушают закон»: за что пользователи Сети ополчились на Кендалл Дженнер и Хейли Бибер?
Фото
Getty Images

На днях Кендалл Дженнер и Хейли Бибер подверглись жесткой критике пользователей Твиттера. Дело в том, что портал TMZ опубликовал снимки, на которых видно, как модели, приехав на занятия пилатесом, припарковали свои роскошные автомобили в местах для инвалидов… По информации СМИ, девушки поступают так далеко не в первый раз. И несмотря на критику (мол, это незаконно и неправильно), модели упорствуют.

Напомним, по закону парковочные места для инвалидов при торговых центрах и общественных учреждениях не могут занимать люди без ограниченных физических возможностей: если автовладельцы это делают, то они нарушают права инвалидов и их семей на доступную среду. За подобные пренебрежения правилам обычно следуют штрафы, но моделей это, видимо, мало волнует.

Пользователи Твиттера начали шерить снимки и массово выражать свое недовольство. Вот лишь некоторые комментарии под постами с кадрами папарацци:

«Закон и правила этики к ним неприменимы, потому что они молоды, богаты и влиятельны…», «Привилегированные женщины», «Я человек с ограниченными возможностями и была расстроена, увидев эти снимки», «Как они получили права, если не знают элементарных правил парковки?»

Опрос
А ты считаешь поведение Кендалл и Хейли грубым и наглым?
  • Да
    %
  • Нет
    %