Наследие Чосона: 6 самых красивых корейских традиционных украшений на сцене k-pop

Впрочем, иногда (часто 😅) мы настолько отвлекаемся на представление, что забываем внимательно присмотреться к деталям одежды айдолов или реквизиту, который они используют. Сейчас же исправим это упущение! В эту статью не включены ханбоки (традиционная одежда), поскольку ее цель — представить именно аксессуары и реквизит во время выступлений.

Примечание: это не рейтинг, порядок не имеет значения.

#deerzone

Первый и главный K-pop чарт в России и странах СНГ

паблик в ВК

1. Темно-синие сверкающие веера VIXX

Во время выступления на музыкальном фестивале MBC в 2017 году VIXX исполнили ремикс-версию «Shangri La». Для этого выступления они придумали темно-синие веера — красивый, но необычный реквизит.

Каждый веер, кстати, был весь в маленьких блестках, что довольно редко можно увидеть в Корее. Так что группа VIXX определенно заслуживает похвалы за такой аксессуар! Который к тому же прекрасно сочетался с нарядами, тоже сверкающими, что придавало всей сцене такой эстетичный вид.

2. Традиционные декоративные амулеты A.C.E

Во время продвижения с песней «Favorite Boys» A.C.E придумали много разных сценических нарядов. Но сейчас речь об об одном выступлении — когда на одежде айдолов повсюду висело множество амулетов.

Поклонникам показали множество различных узоров и цветов для традционных амулетов. Самый распространенный — в форме цветка, обычно желтый или розовый с небольшим жемчугом внизу. Но в тот день на A.C.E было так много разных амулетов — разнообразных и красочных! Это было что-то новое и определенно великолепное 🤩

3. Вышитые ленты для волос у KINGDOM

Группа KINGDOM произвела большое впечатление в индустрии k-pop, когда дебютировала с оригинальной концепцией. Каждый из семи участников олицетворяет какого-то короля — и под каждого придумана особая концепция. Одна из них — традиционная корейская королевская концепция с песней «Ascension».

В этот период группа представляла замечательные выступления с красивыми нарядами и аксессуарами. Но один особый аксессуар выделялся: на сцене у нескольких участников KINGDOM были вышитые ленты для волос, в том числе у некоторых — с узорами королевских драконов. Молодая группа KINGDOM действительно демонстрирует образ, отличный от любой другой группы. За это мы и ценим их 🤗

4. Многоцветный декоративный амулет MAMAMOO

Во время музыкального фестиваля KBS в 2020 году MAMAMOO исполнили песню «AYA», и по этому случаю они выступили в традиционных нарядах. И если цветовой код казался красным, то многокрасочное очарование Хвиин в тот день сильно выделялось.

Мало того, что аксессуар на девушке был действительно огромным и оригинальным, но еще и его многоцветие сделало его настолько заметным на ее наряде, что его было почти невозможно не увидеть. Очень надеемся снова увидеть его на сцене.

5. Традиционный веер Stray Kids

Во время продвижения «Thunderous» Stray Kids продемонстрировали множество оригинальных концепций традиционной эстетики, смешанной с современной эстетикой. Тем не менее, они использовали некоторые чисто традиционные аксессуары на некоторых своих выступлениях.

Например, на одном из выступлений у Хёнджина был веер с надписями на корейском языке. Это был простой, но очень красивый аксессуар для песни. Не перегруженный деталями белый веер также хорошо контрастировал с очень детализированным нарядом айдола.

6. Синие веера ONEUS

Недавно на KBS Daechukje ONEUS выступили со своей недавно выпущенной песней «Same Scent», но в традиционной концепции. Их высоко оценили за красивые ханбоки, которые они носили, но давай поближе посмотрим на реквизит, который они использовали.

Во время этого специального выступления у ONEUS появились замечательные бело-голубые веера. Такие встречаются не так часто. Они сделаны из длинного материала, который дает возможность делать множество фигур с его помощью — и это сделало их выступление еще более грандиозным. Темно-синий цвет вееров соответствовал светло-голубому цвету их нарядов. Ну и в целом на парней было очень приятно смотреть 😍

Концепции k-pop совершенствуются с каждым днем, и мы надеемся увидеть еще более красивые традиционные концепции в этом году.