Настоящий ангел: Венди из Red Velvet просит фанатов не покупать альбомы группы

Нет предела умилению, когда участники k-pop групп открыто выражают свою заботу о фанатах. Общаясь с поклонниками, участница Red Velvet Венди попросила их не покупать по несколько альбомов, когда группа выпускает новую музыку, ведь эти деньги можно потратить на вкусную еду или теплую одежду. 

Настоящий ангел: Венди из Red Velvet просит фанатов не покупать альбомы группы

На слова участницы один фанат ответил, что он много работает как раз для того, чтобы иметь возможность посещать концерты Red Velvet и покупать альбомы.

 Но Венди это не остановило: «Пожалуйста, не покупайте несколько версий одного альбома. Одной копии точно достаточно. Нам хватает и того, что вы слушаете нашу музыку и поддерживаете нас. Вложите эти деньги в своей здоровье и кушайте вкусную еду со своей семьей. Если же вы живете одни, то прошу вас, используйте эти деньги на то, чтобы купить себе сытный обед на день».

Настоящий ангел: Венди из Red Velvet просит фанатов не покупать альбомы группы
Фото
Из личного архива Венди

Нетизенов очень тронули слова девушки. Также они подметили, что в покупке нескольких альбомов одной версии виновата политика компаний k-pop агентств:

  • «Я могу понять, почему она так говорит… Даже с точки зрения покупателя, не могу с собой ничего поделать, но думаю также».

  • «Серьезно, Венди просто ангел».

  •  «Но ведь эта проблема как раз и появилась из-за действий SM…»

  •  «Появляется все больше женских групп, которые продают по 400-500 тысяч альбомов за первую неделю продаж, а те группы, который могут продать лишь 200 тысяч альбомов, их сейчас становится все меньше и меньше. Я могу понять, почему Венди говорит об этом».

  •  «Такое не легко сказать, Венди поражает».

  •  «Венди конечно очень добрая, но если альбомы перестанут покупать, мы из 4 версий фотокарточек перейдем в 12 версий…»

  •  «Чем больше вижу Венди, тем больше люблю ее…»

  •  «Вау, она крутая. Как фанат другой группы, апплодирую ей!»