Фанаты ликуют: сериал «13 причин почему» возвращается на экраны. Стриминговый сервис Netflix на днях объявил дату выхода четвертого и, увы, финального сезона проекта, опубликовав трогательное видео со съемочной площадки на своем официальном YouTube-канале проекта.

  • Четвертый сезон появится в Сети 5 июня!

На видео актерский состав сериала собрался для того, чтобы в последний раз прочитать сценарий и попрощаться с телезрителями. Это слишком мило!

К слову, изначально у «13 причин почему» планировался только один сезон. Но так как шоу стало одним из самых популярных проектов Netflix, его продлили еще на три.

Напомним: сериал рассказывает о проблемах современных американских школьников. В центре сюжета — история Ханны Бейкер, которая однажды неожиданно для всех совершила самоубийство. После себя она оставила аудиокассеты, на которых указала 13 причин, подтолкнувших ее к суициду.

Изначально сериал получил популярность, так как предполагалось, что главную роль в нем исполнит Селена Гомес. В итоге она выступила исполнительным продюсером картины.

Названа дата выхода финального сезона сериала «13 причин почему»

В последнем сезоне сюжет будет разворачиваться вокруг последнего года учеников старшей школы Либерти. Прежде чем отправиться во взрослую жизнь, им придется раскрыть страшный секрет и сделать важный выбор, который повлияет на судьбу каждого героя. Ух! Сколько новых загадок нас ждет.

Известно, что последний сезон получит всего 10 эпизодов.