Не будь «серой мышкой»! Смотри, как стильно одеться в офис летом 2023
Фото
theGirl

Уверена, ты знаешь этот стереотип — на работе не место ярким вещам. Все стильные и интересные вещи лучше оставить для стритстайла и свободного времени, а в офис надеть что-то понезаметнее и поправильнее. C'mon, girl, seriously?

Офисный стиль, особенно летом, совсем не должен превращаться в серую безликую массу с одной и той же комбинацией «рубашки + юбки-карандаши». Дресс-код хоть ограничивает твою свободу самовыражения, но вовсе не мешает выглядеть стильно и по-летнему. Поэтому сейчас я расскажу тебе, что должно оказаться в твоем летнем гардеробе, чтобы образ «серой мышки» не преследовал тебя в офисе. 

В чем ходить в офис?

Офисный дресс-код, по сути, это непреложный свод правил, указывающий, как тебе нужно выглядеть на рабочем месте. Да, иногда он может раздражать и казаться чересчур скучным, но, увы, соблюдение дресс-кода обязательно.

Правила создаются не просто так, а значит и дресс-код вводится с благой целью: создать правильное профессиональное впечатление о каждом сотруднике и подчеркнуть корпоративную культуру, ее ценности и идеалы.

Не будь «серой мышкой»! Смотри, как стильно одеться в офис летом 2023
Фото
социальные сети justjenda

К тому же, любой (даже самый строгий) офисный дресс-код не запрещает тебе экспериментировать с материалами и кроем. Поэтому лови шесть вещей, которые отлично впишутся в офисный гардероб и будут выглядеть стильно и привлекательно 👇

Атласные юбки-макси

Атласные юбки в длине миди или макси выглядят стильно, дорого, а главное — красиво и по-летнему. Поэтому они отлично впишутся в офисный дресс-код. Если он не слишком строгий, можешь выбрать юбку в пастельных тонах: подойдет нежно-голубой, светло-карамельный, молочный. А если строгий, обрати внимание на классические черные или темно-синие модели.

Прямая юбка с разрезом
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Вещи с асимметрией

Если мы не можем экспериментировать с вырезами и цветовой палитрой, значит, пора обратить внимание на крой и объемы. Платья, юбки, блузы, брюки, пиджаки — все, что ты сможешь найти асимметричного кроя — смотрятся стильно и необычно, но в то же время строго и по-деловому.

Юбка с фалдой
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Вещи с рукавами-фонариками

Самый простой способ создать интересный летний образ — надеть вещь с рукавами-фонариками. С офисными луками эта фишка тоже работает. Платье или блуза с фактурным рукавом смотрится интересно и по-летнему, а еще точно заставит твоих коллег обратить на тебя внимание. Дополнительная ремарка: слишком пышный рукав все-таки стоит оставить вне офиса.

Платья-кимоно

Платья-кимоно или же платья на запах — идеальные варианты для офиса. Они элегантные, стильные и креативные. К тому же, классно корректируют фигуру, стройнит и визуально добавляют роста.

Платье-рубашка
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Какие детали могут разнообразить офисный гардероб? 

Стильная сумка

Качественная сумка способна спасти почти любой скучный и унылый образ. А трендовая качественная сумка — абсолютно любой. В рамках офисного дресс-кода лучше отдать предпочтение модным шоперам и хобо с интересной кожаной фактурой — они достаточно вместительные, поэтому ты легко сможешь взять с собой на работу и ноутбук, и косметичку, и нужные папки…

Хобо
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Широкий ремень

Акцент на талии всегда делает образ красивее и привлекательнее, поэтому для стильных луков в офис тебе точно пригодится широкий ремень. Он и фигуру подчеркнет, и добавит в образ интересную деталь. 

Ремень
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Брошь или чокер в виде цветка

Объемные цветы — главный тренд 2023-го года. Такую стильную, но в то же время ненавязчивую деталь легко вписать в офисный лук. Например, надеть чокер с цветком вместе с белой оверсайз рубашкой или приколоть брошь-цветок к лацкану жакета или пиджака.

Брошь роза
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Галстук

Классический мужской галстук идеально впишется в правила офисного дресс-кода, но в то же время добавит образу оригинальности. Его можно носить как с рубашками, так и в сочетании с футболками и костюмными жилетами — получился лук в стиле Серены Ван дер Вудсен.

Галстук
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Как собрать офисный лук, который сможет вписаться в дресс-код и остаться стильным?

Запоминай главное правило: яркие акценты должны быть либо одиночными (если это, например, классические брюки необычного цвета), либо маленькими — брошь, ремень, серьги, сумка. То есть, ты либо оставляешь одну яркую вещь и остальный образ собираешь простым и базовым, либо наоборот — составляешь лук из классической одежды и дополняешь его акцентными украшениями и аксессуарами.

Не будь «серой мышкой»! Смотри, как стильно одеться в офис летом 2023
Фото
личный архив amaliesnolos

Также советую тебе поэкспериментировать со смешением разных тканей (например, твида и хлопка), а также с размерами и асимметрией. Суть интересных летних луков в офис заключается в том, чтобы привлекать внимание не обилием кричащих красок, а нестандартными стильными решениями. Например, игрой с объемом и фактурой.

Не будь «серой мышкой»! Смотри, как стильно одеться в офис летом 2023
Фото
личный архив hannaschonberg

Из интересных сочетаний можешь примерить комбинацию укороченного пиджака, укороченной рубашки и брюк на высокой талии. Также отлично будет выглядеть платье-пиджак с широким ремнем, высокими носками и лоферами.

Развивай насмотренность, вдохновляйся и не бойся экспериментировать с фактурами, аксессуарами и способами комплектации. Следуя этим простым правилам, ты точно сможешь не впасть в образ «офисного планктона» и научиться всегда выглядеть стильно и эффектно :)