Не ретинолом единым: что искать в составе антивозрастной косметики
Фото

theGirl

К сожалению, молодость не может длиться вечно. Придет время, когда кожа перестанет быть упругой, появятся морщинки и, возможно, даже пигментация. Хоть остановить процесс старения невозможно, но замедлить его вполне реально.

Не только правильный образ жизни нам может в этом помочь, но также и специальные уходовые средства. Если ты уже засматриваешься на anti-age баночки в магазине, но не знаешь, какую выбрать, то мы поможем тебе разобраться, какой состав и результат тебе нужен 👇🏻

С какого момента нужно использовать антивозрастную косметику?

Не ретинолом единым: что искать в составе антивозрастной косметики
Фото

Соцсети Chanel

Многих современных женщин ближе к 30 годам волнует вопрос: «Уже пора покупать отдельно антивозрастную косметику?». Не стоит волноваться, если тебе только исполнилось 25, и бежать в ближайший магазин за новыми сыворотками и кремами.

Но если ты уже видишь признаки возрастных изменений, то смело пользуйся антиэйдж-средствами. Однако помни о разнице между морщинками от сухости или активной мимики и возрастными морщинами.

Не ретинолом единым: что искать в составе антивозрастной косметики
Фото

Соцсети Джессики Честейн

Так как же понять, нужно ли уже использовать омолаживающие средства или нет? Есть несколько способов узнать это. Если ты замечаешь, что стресс и усталость заметно отражаются на твоем лице, а коже требуется еще больше времени для восстановления, то уже стоит задуматься об антивозрастном уходе за кожей. Но сначала можно просто попробовать изменить свой образ жизни в лучшую сторону, а уже потом покупать разные волшебные баночки.

Также можно сделать простой тест: собери кожу на лице в складку, потом отпусти ее и посмотри, как быстро она «разгладиться». Если сразу, то эластичность в норме, и можно пока отложить особенных уход за кожей на потом.

Как правильно подобрать антивозрастную косметику?

Не ретинолом единым: что искать в составе антивозрастной косметики
Фото

Кадр из фильма «Стриптизерши»

Хочешь красивую и ухоженную кожу? Тогда нужно правильно подобрать уход. И чтобы это сделать качественно, следуй нескольким простым советам:

  • Никогда не экономь. Если хочешь получить эффект, который поможет восстановить кожу и держать ее в тонусе, то не бойся потратить значительную сумму. Средства с антивозрастными активными компонентами стоят немало, а вот на геле для умывания или базовом увлажняющем креме сэкономить можно.

  • Перед покупкой изучи состав средства. В качественном средстве для возрастной кожи должны быть такие компоненты, которые будут не только увлажнять, но и омолаживать кожу, выравнивать тон и рельеф.

Что искать в составе антивозрастной косметике?

Тонер с полигидроксикислотами (PHA)
Хочу!

Эти кислоты мягко отшелушивают и отлично выравнивают цвет лица. Также полигидрокислоты улучшают текстуру кожи, укрепляют ее защитный барьер, что предотвращает потерю воды. Помогает замедлить процесс старения, предотвращая образование морщин.

Реклама. www.lamoda.ru
Сыворотка для лица с ретиноидами
Хочу!

Ретиноиды — золотой стандарт в антиэйдж-уходе. В эту группу ингредиентов входят ретинол, ретинальдегид, ретинил пальмитат и другие компоненты. Косметика с ретиноидами будет выравнивать текстуру кожи, уменьшать морщины и пигментные пятна. Главное, не забывать пользоваться санскрином по утрам!

Реклама. www.lamoda.ru
Маска для лица с коллагеном
Хочу!

Коллаген, как и гиалуроновая кислота, присутствует естественным образом в коже. В косметические средства его добавляют для того, чтобы удержать влагу в слоях кожи и обеспечить необходимый уровень увлажнения.

Реклама. www.lamoda.ru
Эмульсия для лица с пептидами
Хочу!

Это маленькие молекулы протеина, которые построены из аминокислот. Они меньше и намного легче белков, благодаря чему они проникают вглубь кожи. А это означает, что пептидная уходовая косметика будет давать более долгосрочный и выраженный результат.

Реклама. www.lamoda.ru
Крем для лица с гиалуроновой кислотой
Хочу!

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в коже значительно уменьшается, что приводит к снижению потере эластичности и образованию морщин. Средства с гиалуроновой кислотой в составе помогают поддерживать гладкость и эластичность кожи, а еще уровень ее увлажненности.

Реклама. www.lamoda.ru