Интроверты — это люди, которым очень сложно раскрыться в большой компании. Они предпочитают уединение, между перепиской и телефонным разговором выберут первое, а новое знакомство не заведут без крайней необходимости.

И вот ситуация: тебе нравится такой задумчивый и молчаливый парень, который старается не подпускать себе лишних людей, а на контакт идет неохотно. Что делать? Ну, как минимум, не отчаиваться! Интроверты действительно хуже идут на контакт, но это не значит, что с ними сложно общаться или им чужды отношения.

Лови 5 простых правил, которые помогут не спугнуть парня-интроверта.

Источник
giphy.com

💜 Позволяй ему побыть в одиночестве

Прояви максимум такта во время общения с парнем-интровертом. Ему очень сложно открыться, сложно решиться вылезти из своей норки. Уважай его право на личное пространство.

Источник
giphy.com

💜 Не обижайся на него

Ты просто должна принять тот факт, что парню интроверту иногда (чаще, чем ты можешь себе представить) нужно побыть в одиночестве. Но не путай его желание уединиться с намерением двигаться в одиночку по жизни. Если он на время пропал, не обижайся, не закатывай сцен, а уж тем более не обвиняй его в том, что он уделяет тебе мало внимания. Если ты хочешь, чтобы ваши отношения развивались, то тебе придется время от времени делать первый шаг самой. Парень не пишет уже три дня? Сделай это сама, только ненавязчиво и без претензий 😜

💜 Не тащи его на шумные тусовки против воли

Если ты соберешься «исправить» его «интровертную» натуру и поведешь парня на вечеринку к друзьям, где ему придется выйти из зоны комфорта, то ничего хорошего из этого не выйдет. Никогда не заставляй бойфренда общаться с твоей компанией против воли.

Но это не значит, что, встречаясь с парнем-интровертом, ты обрекаешь себя на вечные развлечения только вдвоем. Нет. Если ты планируешь пригласить его на день рождения к сестре или на свадьбу к подруге, то просто предупреди свою вторую половинку заранее. А вот неожиданные сюрпризы приведут если не к его сердечному приступу, то к вашему разрыву.

Источник
giphy.com

💜 Внимательно слушай его

Интроверты, как ты уже поняла, с трудом выражают свои чувства и эмоции. Поэтому когда твой парень (или твой друг) все-таки осмелился чем-то поделиться, постарайся не перебивать его, а уж тем более не перетягивай одеяло на себя. Вот увидишь, как только он начнет открывать тебе все больше и больше своих мыслей, идей и переживаний, тем быстрее начнет доверять, а ты и вовсе забудешь о том, что он интроверт.

💜 Научись молчать вунисон с ним

Это тебе, может, неловко от этих «МХАТовских пауз» в разговоре, а он чувствует себя вполне комфортно, когда вы молчите. Не заставляй его общаться, когда ему не хочется. Посмотри на ситуацию с другой стороны: это же так романтично — иногда просто молча посидеть, посмотреть друг другу в глаза и понять все без слов.