Не старая дева: почему лишиться девственности поздно — не стыдно и не страшно

Все подруги вокруг постоянно рассказывают про секс со своими парнями, родственники каждый раз спрашивают, когда же у тебя появится жених, романтические мелодрамы так и дразнят своими горячими сценами, а ты еще не вступала в интимные отношения и чувствуешь, что отстаешь? Girl, давай на берегу договоримся понять и принять то, что отношения — это не спортивные соревнования, где кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Даже если ты прдешь к финишу последняя из компании своих друзей, лузером ты не останешься. Но если тебя иногда (или чаще, чем иногда) все же посещают мысли о том, что ты уже — старая дева, то welcome to the club, эта статья точно для тебя! Сейчас мы докажем, почему не лишаться девственности рано — не зазорно и не стыдно.

Сразу обрадуем тебя, в 2021 году американские ученые провели исследование и узнали, что количество «старых дев» возрастает. Миллениалы и зумеры вступают в интимные отношения гораздо позже, чем поколения до них. Это связано со многими факторами, частично с феминистическим движением «My Body — My Choice» (мое тело — мое дело), которое борется с разными предубеждениями касательно девушек — когда им стоит начать половую жизнь, когда забеременеть, как выглядеть и так далее. Движение помогло понять, что девушки (да и вообще все люди) не должны  делать то, чего не хотят, из-за давления социума. 

А сейчас давай по пунктам разберем все мифы и причины, почему лишиться девственности поздно совсем не стыдно и не опасно 👇🏽

Источник
giphy.com

Нет, у тебя ТАМ ничего не зарастет

Многие слухи-страшился крутятся среди нас уже давно, хотя никто из гинекологов так и не подтвердил их подлинность. Ты наверняка слышала, что при отсутствии половых отношений у тебя может появяться множество проблем со здоровьем. Так вот, это ложь. Не веришь нам, спроси у специалиста, и он скажет тебе то же самое.  

Второй главный миф гласит: если поздно лишиться невинности, то будет очень больно, так как со временем девственная плева становится более толстой. И опять же — это неправда. Наличие боли и крови во время дефлорации связано не с твоим возрастом, а с особенностями организма (формой и плотностью плевы — она не может стать толще или тоньше). Следовательно, неважно, когда у тебя будет первые отношения — в 17, 25 или 36 лет. 

Не старая дева: почему лишиться девственности поздно — не стыдно и не страшно
Фото
giphy.com

Мнимое одобрение окружающих не сделает тебя счастливой

Для начала скажи, а почему другие должны знать о твоей личной жизни? Да еще и осуждать. Запомни раз и навсегда — что бы ты не делала, люди вокруг всегда могут посплетничать и покритиковать. Если бы ты рано лишилась в девственности, то окружающие все равно осуждали бы тебя, мол, думает не об учебе, а только о мальчиках. Поэтому relax, делай так, как считаешь нужным и правильным для себя. Одобрение других не сделает тебя счастливой.

Еще некоторые девушки считают, что когда парень узнает о твоем целомудрии, то он не захочет быть с тобой, типа «ты ничего не умеешь». Разумный и зрелый парень такого точно не скажет. Ну а если он станет упрекать тебя в этом, то подумай хорошенько, нужны ли тебе отношения с человеком с такими глупыми предрассудками? И, кстати, многих парней очень огорчает мысль, что у девушек были отношения до них. Так что если ты девственница, можешь расслабиться: никто не назовет тебя «порченым товаром»? Кстати, даже то, что у парней такие разные мнения на женскую невинность, доказывает, что прислушиваться к кому-то — плохая идея. Живи для себя и найди правильных людей, которым наплевать на все это.

Источник
giphy.com

Нет, ты не боишься интима больше, чем другие девушки

Некоторые лжеспециалисты уверены, что если у тебя не было половых отношений до какого-то определенного момента, то потом тебе уже не захочется интима. Либо ты будешь сильно бояться этого. Не верь выдумкам такого рода. Боязнь и беспокойства при потере девственности — это нормально в любом возрасте

Держи лайфхак: в следующий раз, если услышишь подобное высказывание, смело отвечай, что ты подходишь к выбору партнера осознанно и будешь готова к отношениям, когда появится правильный человек. А напоследок скажи, что если уж судьба уготовила тебя остаться «старой девой», то, как говориться, против воли Бога не пойдешь. Тогда уж точно от тебя отстанут.

Источник
giphy.com

У тебя отличная компания

И среди твоих кумиров наверняка найдется тот, кто берег себя для настоящей любви. Так что не спеши повторять за героинями «Сумерек» или «Трех метров над уровнем неба», лучше чекни список селебов, которые поздно лишились девственности, и успокойся :)

Источник
giphy.com

Ты можешь заниматься сексом, оставаясь девственницей

Сюрприз! Но вагинальный секс с проникновением — это лишь один из видов интимных отношений. Существует еще петтинг, оральные ласки, тантрический секс и так далее… А если у тебя нет партнера, то ты можешь разбудить свою сексуальность сама (и да, оргазмы испытывать тебе тоже никто не запрещает).

Источник
giphy.com

Если пункты выше тебя не убедили, то лови список причин, почему НЕ СТОИТ торопиться с лишением невинности.

Плюсы лишения девственности в зрелом возрасте

  1. Когда ты становишься старше, то начинаешь лучше понимать себя, свое тело. Ты сможешь досконально «изучить» эту сферу благодаря многочисленным секс-коучам, книгам, фильмам, узнать про все ошибки новичков, лайфхаки и советы, как сделать свой «первый раз» лучше и менее болезненно. 

  2. Ты более серьезно относишься к защите, так как уже не являешься тем подростком-бунтарем, которому все нипочем. Ты знаешь все виды контрацептивов и осознаешь их важность. Стать участницей телепрограммы «Беременна в 16» тебе уже точно не грозит.

  3. Ты сделаешь осознанный выбор. Не переспишь с кем попало, лишь бы потом похвастаться перед подружками, не сделаешь этого под влиянием алкоголя. Ты выберешь такого человека, кого искренне любишь и доверяешь. Поверь, тогда и интимные отношения будут в сто раз лучше. 

  4. Знаешь, что ранняя потеря невинности становится причиной психологических травм? Когда ты и твой партнер оба неопытные, у тебя может остаться неприятный осадок, из-за того, что в первый раз тебе было больно и некомфортно. Очень многие девушки потом годами ходят к психологу, чтобы избавиться от блоков, которые им мешают в будущих отношениях. Ну а с дефлорацией такого вряд ли случится. 

  5. Мода на девственность возвращается! Нет, это не шутка. Многие девушки делают гименопластику — операцию для восстановления девственной плевы. Знаем, звучит дико, но это правда. Дело в том, что сейчас люди стали больше ценить чистоту и невинность, и поэтому девушки часто обращаются к такому хитрому способу, чтобы вновь стать «целомудренными». Так что поздравляем, ты в тренде!

  6. Отсутствие половой жизни продлевает жизнь. Ладно, признаем, данное высказывание — очередной миф. Просто решили оставить его тут, чтобы было чем дать контр-ответ другим негативным выдумкам. Если уж верить в мифы, то только в хорошие!

Самое главное помни — лишение девственности касается лишь одного человека — тебя. Неважно, кто что говорит и как думает. Ты ответственна за свои решения и поступки и не должна ни перед кем отчитываться за свой образ жизни. Очень многие начинают половую жизнь довольно поздно, в этом нет ничего необычного или плохого.