Не старье, а модный винтаж: бабушкины вещи, которые снова в тренде

Все новое — хорошо забытое старое? В случае с винтажными трендами точно! Ведь модные сейчас вещицы в духе винтажа носила еще твоя бабушка 🤪 Смотри, какие тренды прошлого напомнили о себе в настоящем и будут актуальны в ближайшем будущем.

Стеганая куртка-ватник

Придать образу объем? Винтажный вайб? Рельефность? Со стеганой курткой — легко! Такие в советском союзе называли ватниками и это была самая популярная и массовая зимняя одежда СССР. А сейчас это модный тренд 😎

Косынка

Наверняка тебе не раз приходилось спорить со старшими о том, что такое женственность — так сильно разнятся наши представления! 🤪 Но косынка — это бесспорно самый модный и женственный аксессуар на все времена. Украшай ей свой образ, чтобы придать ему элегантности. Бабушка оценит, ведь она в юности носила такую же :)

Косынка Curanni
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Бусы с жемчугом

Жемчужные украшения остаются визитной карточкой винтажного стиля. И неизбежно гипнотизируют женщин всех возрастов! Поэтому и у твоей бабушки, и у мамы, и у тебя очаровательные бусы с жемчугом однозначно должны быть. Обращай внимание на бусы с крупным жемчугом: именно такие сейчас в тренде.

Бусы Shine&Beauty
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Блузка с кружевами и интересными воротниками

Кружева, рюши, воротнички всегда были символом изящества и женственности. Остаются им и сейчас — в виде тренда 2023! Так что открывай бабушкин сундук и доставай оттуда блузку с кружевными рукавами и ажурным воротником. Ее час настал!

Блуза b.young
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Кардиган

Трикотажные, вязаные, классические и укороченные — трендовых кардиганов так много, что ошибиться с выбором просто не выйдет. Передай бабушке, что она на стиле, и отправляйся за кардиганом себе, чтобы не отставать от нее 😎

Кардиган Lichi
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Ситцевое платье в мелкий цветочек

Ситцевое платье в маленький цветочный принт — это что-то на хорошо знакомом языке русских березок, яблонь и стихов Есенина. Наши бабушки часто носили такие платья в молодости. Теперь наше время! Цветочный принт и романтичный стиль сейчас в тренде.

Платье Helmidge
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Юбка плиссе

Плиссированная юбка — один из любимых атрибутов бабушкиного гардероба. Образ с такой юбкой выглядит женственно и воздушно, а потому юбка плиссе — идеальный вариант на весну 2023. Для любимой бабули оставь вечную классику, а себе выбери вариант поярче.

Юбка AME Юбка
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Туфли Мэри Джейн

Еще один винтажный тренд прямиком из бабушкиного гардероба — туфли Мэри Джейн. Конечно, в СССР они назывались не так. А вот выглядели очень даже так! Сейчас эта модель снова актуальна, поэтому скорее отправляйся за обновой и дополняй ей свои модные луки с юбками и джинсами.

Туфли Covani
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Авоська

Когда трендсеттеры вывели в моду сетку, интересно, они знали, что это затронет и сумку-авоську? 😀 Так или иначе, сегодня «продуктовая сумка» в духе Советского союза снова в моде. Смело дополняй ей свои весенние и летние образы.