Не только The International: 8 самых крутых чемпионатов в мире киберспорта
Фото

theGirl

Крупные чемпионаты в мире видеоигр — это грандиозные события, которое привлекают внимание миллионов фанатов по всему миру и служат платформой для демонстрации мастерства киберспортсменов. Даже далекие от видеоигр люди могли слышать о The International, и сегодня я расскажу тебе не только о нем, но и о других важных событиях в мире клацанья мышек, клавиатур и азарта.

The International

The International (TI) — это крупнейший и наиболее престижный турнир по компьютерной игре Dota 2. Dota 2 — это многопользовательская онлайн-игра в жанре MOBA, разработанная и выпущенная компанией Valve Corporation. TI проводится ежегодно с 2011 года и считается чемпионатом мира по Dota 2. Этот турнир привлекает внимание миллионов поклонников игры со всего мира и предлагает один из самых крупных призовых фондов в мире киберспорта.

Уникальность TI заключается в том, что его призовой фонд формируется за счет взносов от продажи внутриигровых предметов, а также часто Valve добавляет к этой сумме дополнительные деньги.

FORTNITE WORLD CUP

Fortnite World Cup — это крупнейший турнир по популярной многопользовательской онлайн-игре Fortnite, разработанной и выпущенной компанией Epic Games. Этот турнир проводился в 2019 году и был одним из крупнейших событий в мире киберспорта и игровой индустрии в целом.

Fortnite World Cup предлагал игрокам возможность конкурировать за часть огромного призового фонда, который составлял более $30 миллионов. Турнир включал в себя несколько различных форматов соревнований, в том числе одиночные и парные матчи, а также интересные мероприятия для фанатов и мастеров игры.

League of Legends World Championship (Worlds)

Турнир Worlds (Чемпионат мира по League of Legends) — это главное ежегодное соревнование по игре League of Legends (LoL), созданной и разработанной компанией Riot Games. Worlds — самое престижное и ожидаемое событие в мире профессионального киберспорта по LoL.

На турнире Worlds собираются лучшие команды из различных регионов мира, чтобы сразиться за звание чемпиона. Соревнования проводятся в течение нескольких недель в разных странах, и само событие сопровождается грандиозными празднествами, шоу-перформансами и различными мероприятиями, привлекающими внимание миллионов фанатов по всему миру.

PUBG Global Championship

PUBG — это многопользовательская онлайн-игра в жанре «королевская битва», в которой игроки соревнуются друг с другом на огромной карте с целью выжить до конца матча. PUBG Global Championship — главное событие в годовом цикле соревнований PUBG Esports. В этом турнире участвуют лучшие команды и игроки со всего мира, которые прошли через квалификационные этапы в своих регионах. PGC предлагает огромный призовой фонд и статус чемпионата мира по PUBG.

Турнир PGC представляет собой серию захватывающих матчей, в которых команды борются за выживание и главное место на пьедестале. Соревнования включают в себя различные форматы игры, включая традиционные матчи «королевской битвы» и другие вариации.

Overwatch League

Турнир Overwatch League (OWL) — это профессиональная лига по игре Overwatch, разработанной и выпущенной компанией Blizzard Entertainment. OWL представляет собой лигу из команд, которые представляют различные города и регионы. В лиге участвуют как американские, так и международные команды, соревнующиеся друг с другом в регулярных сезонах и сезонных чемпионатах.

Особенность OWL заключается в том, что лига организована по принципам традиционных спортивных лиг, таких как Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) или Национальная футбольная лига (NFL), что придает ей профессиональный и организованный характер.

SIX INVITATIONAL

Турнир Six Invitational — это крупнейшее и наиболее престижное соревнование в мире по игре Tom Clancy's Rainbow Six Siege, разработанной и выпущенной компанией Ubisoft. Six Invitational проводится ежегодно и становится главным событием в календаре киберспортивных мероприятий для Rainbow Six Siege.

Six Invitational представляет собой не только площадку для демонстрации мастерства игроков и команд, но и возможность для развития и продвижения киберспортивного сообщества Rainbow Six Siege. В рамках Six Invitational собираются лучшие команды из разных регионов мира, чтобы сразиться за титул чемпиона и значительный призовой фонд.

ESL Pro League

ESL Pro League — это крупнейший и один из самых престижных турниров в мире по многим компьютерным играм, включая Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO), Rainbow Six Siege, Dota 2 и другие. Он организуется Electronic Sports League (ESL), одним из ведущих мировых провайдеров киберспортивных событий.

В ESL Pro League участвуют лучшие профессиональные команды из разных стран и регионов. Турнир обычно проходит в формате онлайн-соревнований и охватывает регулярные сезоны, плей-офф и грандиозные финалы. Призовой фонд ESL Pro League обычно составляет значительную сумму, привлекая внимание как игроков, так и зрителей.

Call of Duty Championship

Турнир Call of Duty Championship (также известный как Call of Duty World League Championship) — это главное соревнование в мире по серии игр Call of Duty, разработанных компанией Activision. Этот турнир считается чемпионатом мира по Call of Duty. Соревнования проводятся в различных форматах, включая многопользовательские матчи по различным режимам игры.

Call of Duty Championship также служит площадкой для встречи фанатов игры и киберспортивного сообщества. В рамках турнира проводятся различные фан-мероприятия, конкурсы и встречи с игроками, что делает это событие не только для профессионалов, но и для любителей игры.