Недооценили: 10 крутых сериалов, которые почему-то не стали хитами
Фото

theGirl

Если бы тебя внезапно спросили, какие сериалы были лучшими за последние годы, то, скорее всего, именно «Уэнсдей» и «Дом дракона» первыми придут тебе в голову. Они покорили фанатов по всему миру, и нет смысла отрицать, что создатели вместе с актерами поработали на славу. Однако другие, не менее качественные, но не такие распиаренные скрытые алмазы прошли мимо заслуженных софитов славы.

Увы, такое происходит каждый год. Сериал может не попасть в тренды из-за не очень актуальной проблемы, маленького бюджета или плохого промоушена. А иногда ему совсем немного не хватает поддержки и международного признания. Мы собрали для тебя шоу, которые добились похвалы от критиков, но стали невидимками для обычных людей. Тебя точно что-то заинтересует, гарантируем! 🎬

Тьма (2017)

Страна: Германия

В главных ролях: Луис Хофман, Каролина Эйхгорн, Лиза Викари

Поклонникам «Тьмы» невероятно обидно, что еще до выхода сериала все уже назвали его двойником «Очень странных дел»! Сюжет действительно немного похож: маленький тихий городок, внезапное исчезновение подростков и решимость родных выяснить, что произошло. Но самое интересное никогда не лежит на поверхности.

Вот и мрачная атмосфера «Тьмы» претендует больше на игры с твоим разумом, чем на отдых после тяжелого дня. Здесь множество отсылок на науку и другие фильмы, а для того, чтобы разгадать все загадки, придется пересматривать все серии несколько раз. Но если ты обожаешь неочевидные вещи, которые хочется анализировать до самой последней минуты, то сериал станет настоящей находкой!

Свет в твоих глазах (2019)

Страна: Южная Корея

В главных ролях: Нам Джу Хёк, Хан Джи Мин, Ким Хе Чжа

Очень необычная дорама с нестандартным сюжетом и супер известным кастом, которая почему-то прошла мимо корейцев и международных поклонников. А ведь здесь есть за что зацепиться: главная героиня узнает, что может путешествовать во времени. Вот только бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и цена такой способности — быстрое старение. И на наших глазах недавно молодая девушка превращается в старушку.

В дораме большое место занимает фантастика, но все же главное в ней другое. Герои, каждый со своей историей, в конце концов понимают, насколько важно время и ценность каждого прожитого мгновения. Возможно, такой шедевр просто вышел в неподходящее время, ведь в 2019 году было слишком много крутых тайтлов 🤷‍♀️

Звездануться (2021)

Страна: Великобритания

В главных ролях: Роуз Матафео, Никеш Пател, Эмма Сиди

Если ты прочитаешь синопсис к сериалу, то покажется, что это просто набор романтических клише, которые мы и так видели в каждом втором сюжете. Обычная девушка, звезд с неба не хватает, разрывается на двух работах, и вдруг внезапно проводит ночь с незнакомым парнем. Кто бы мог подумать, что он окажется известных актером?

Если ты уже закатила глаза, то не спеши разочаровываться. В сериале много юмора, а тот самый троп с неожиданной любовью противоположностей очень быстро высмеивается. Если ты хочешь чего-нибудь легкого и динамичного на новогодние праздники, то «Звездануться» можно смело добавлять в must-watch лист!

3% (2016)

Страна: Бразилия

В главных ролях: Бьянка Компрату, Ванеза Оливейра, Родольфо Валенте

Сериал вдохновлен такими шикарными антиутопиями, как «О, дивный новый мир» Хаксли и «1984» Оруэлла, а значит, по определению не может быть плохим! Просто латиноамериканские шедевры редко создают у нас шумиху. И очень жаль, ведь в «3%» отражена не только жизнь бразильцев, но и проблемы всего мира, на которые до сих пор никто не нашел ответа. Да-да, мы о конфликте бедных и богатых.

По сюжету мы перемещаемся в будущее, где всем людям дается два статуса — либо ты нищий, либо в высшем обществе. Попасть к богачам невероятно трудно, а значит, нужно пройти испытание. Это не «Черное зеркало» и уж точно не «Голодные игры». В сериале совсем другая атмосфера и неоднозначные герои, которые заставят тебя все время сомневаться в добре и зле, плюс жди психологические загадки в каждой серии. Если что-то из этого отозвалось в твоем сердечке, то обязательно дай «3%» шанс!

На зов скорби (2012)

Страна: Франция

В главных ролях: Анн Косиньи, Клотильда Эсме, Фредерик Пьеро

Тема зомби в кинематографе уже вряд ли может кого-то удивить. Но мало кто знает, что именно французы стали одними из первых, кто снял о живых мертвецах мини-шедевр. «На зов скорби» так и не получил заслуженного признания из-за недостаточного международного промоушена. А американцы быстро перехватили инициативу, позаимствовали сюжет и пересняли сериал, который ты знаешь под названием «Возвращенные».

Мы рекомендуем окунуться в атмосферу именно оригинала. По сюжету в небольшой городок внезапно начинают возвращаться умершие. Они не постарели ни на день и совсем не понимают, почему их никто не ждал. Сериал придется по душе и любителям детективов, ведь до последнего непонятно, кто призвал всех этих людей. А еще фанаты клянутся, что саундтрек идеально впишется в твой плейлист и передаст вайбы мистического трейлера 🧟‍♂️

Королева Соно (2021)

Страна: ЮАР

В главных ролях: Перл Туси, Вуйо Дабула, Сечаба Мароджеле

Африка — очень далекий и таинственный континент для всего мира. Вот и «Королева Соно» не получила внимания международных поклонников даже несмотря на то, что ее раскруткой занимался Netflix. Если посмотреть на сюжет, то он довольно интересный: женщина-детектив расследует секретные дела, параллельно пытаясь пролить свет на свое прошлое, в котором ее мама была убита.

Сериал небольшой, динамичный и пропитан духом южноафриканской страны, а значит, никаких американских клише и совсем другой менталитет. Почему-то даже красивый визуальный ряд и сильная главная героиня не убедили зрителей в просмотре, а Netflix по-быстрому закрыл производство второго сезона. Но тебе точно стоит дать «Королеве Соно» шанс, если ты обожаешь шпионские истории, приправленные романтикой 🕵️‍♀️

Девчонки из Дерри (2018)

Страна: Великобритания

В главных ролях: Сирша-Моника Джексон, Луиза Харланд, Тара Линн О’Нил

Сериал явно придется по душе любителям поностальгировать о прошлом, ведь он рассказывает о Северной Ирландии 90-х годов прошлого века. Это время кризисов и потрясений, но также обычных людей, которые хотят поделиться своими историями. Создательница «Девчонок из Дерри» вдохновлялась собственным опытом, а значит, здесь точно не будет никаких исторических несоответствий.

Несмотря на то, что сериал поднимает много важных политических и социальных проблем того времени, он остается комедией, под которую можно легко расслабиться на праздники в кругу семьи с тарелкой мандаринов. Сюжет рассказывает о взрослении главной героини Эрин и ее друзей, преодолении проблем и поиске себя. В Великобритании обожают «Девчонок», ведь не зря они получили аж три сезона. Непонятно, почему международная аудитория отнеслась так холодно, но сериал определенно заслуживает твоего внимания 😊

Алиса в пограничье (2020)

Страна: Япония

В главных ролях: Кэнто Ямадзаки, Тао Цутия, Нидзиро Мураками

В ярких софитах славы южнокорейской дорамы «Игра в кальмара» немного затерялась японская «Алиса в пограничье». А ведь в обоих сериалах герои должны пройти через игру на выживание (читаем как мясорубку), чтобы выиграть и стать богатым. Только в версии Страны восходящего солнца тебя ждет более мрачная атмосфера и жестокие сцены, после которых детские площадки в корейском шедевре покажутся раем.

Но если ты уже мысленно поставила напротив дорамы крестик, то советуем хотя бы попробовать включить первую серию. После нее ты уже не сможешь выключить, ведь тебя засосет в параллельную версию Токио, как в кроличью нору! Именно это случилось с главными героями, и теперь им нужно собирать визы, продлевающие жизнь на несколько дней. Триллер вперемешку с шикарным визуалом и японским колоритом явно залог успеха! Кстати, уже вышло продолжение, которого с нетерпением ждали фанаты.

Зов ада (2021)

Страна: Южная Корея

В главных ролях: Ю А Ин, Пак Чон Мин, Ким Хён Чжу

И еще один недооцененный сериал из Кореи, который ушел на задний план из-за суперуспешной «Игры в кальмара». Хотя сюжет сериала явно намекает на что-то необычное и крутое: люди в определенный момент начинают слышать предсказания о своей смерти, после чего жнецы действительно приходят за ними и утаскивают в ад. Есть те, кто поддерживает «божью кару», с помощью которой можно избавиться от преступников, но другие хотят разобраться во всем этом безумии.

В дораме показываются все человеческие пороки, торговля жизнью и борьба между правящей элитой и бедняками. «Зов ада» стоит посмотреть всем поклонникам психологической драмы, которая не заканчивается на последней серии, а остается в мыслях надолго. И можем обрадовать: у сериала точно будет продолжение! Дата выхода неизвестна, но корейцы не любят ничего затягивать, так что ждем 🍿

Ты (2018)

Страна: США

В главных ролях: Пенн Бэджли, Виктория Педретти, Эмбир Чилдерс

А ты хотела бы залезть в голову к серийному маньяку и сталкеру, чтобы понять мотивацию его поступков? У тебя есть такая возможность, ведь «Ты» ведет повествование как раз от лица такого одержимого! Менеджер книжного магазина влюбляется в посетительницу — и за считанные дни узнает о ней абсолютно все из соцсетей. Нет ничего плохого в том, чтобы интересоваться жизнью любимого человека, но если это переходит в нездоровую одержимость и желание устранять любые препятствия (даже людей), то все, клиника обеспечена.

Но этот сериал настолько неоднозначный, что в какой-то момент можно даже проникнуться главным героем! Это и есть фишка повествования — до самого конца держать у себя в голове, что действия маньяков возможно понять, но оправдывать их ни в коем случае нельзя. Кроме того, «Ты» вновь заставит тебя задуматься, какой информацией можно делиться в Интернете, а какую лучше оставить только для близких. Триллер уже продлили на 4 сезон, а значит, новогодние выходные как раз идеальны для просмотра первых трех частей 😉