Необходимый минимум: 6 вещей, которые должны быть в гардеробе у каждой стильной девушки
Фото
Legion Media

«Нечего надеть!» — это не про наших стильных читательниц. Они знают, что такое капсульный гардероб и как создавать множество образов из небольшого количества вещей.

А мы покажем и расскажем об этом чуть больше в этой подборке: смотри, какие вещи не будут висеть в шкафу без дела и будут актуальны всегда. 

Белая рубашка

Универсальный предмет гардероба: белый цвет сочетается с любым другим, а классическая рубашка подходит под любой стиль. Комбинируй ее с прямыми брюками для создания классического лука, с кожаным корсетом для вечернего или же джинсами mom fit для повседневного — белая рубашка выручит в любой ситуации.

Джинсы mom

Хотя многие другие модели джинсов сейчас также в тренде, именно фасон mom fit был, есть и будет стильным всегда. Все благодаря высокой посадке и крою, свободному сверху и сужающемуся к низу, повторяющему силуэт. Джинсы mom отлично сочетаются с одеждой в любом стиле, так что создать с ними романтический, готический или smart лук проще простого.

Джинсы UNIQLO
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Черное платье мини

Маленькое черное платье давно стало писком моды и неотъемлемой частью гардероба любой девушки. Элегантное и женственное, черное платье мини подходит для любого события, будь это поход в театр, свидание или встреча с подругами. А с помощью аксессуаров ты сможешь менять свой образ с таким платьем кардинально: золотые украшения и красная сумка сделают аутфит более вечерним, а кроссовки — более повседневным.

Платье Gloria Jeans
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Двубортный пиджак прямого кроя

Двубортный прямой пиджак, доходящий до середины бедра, — еще один базовый предмет гардероба, который всегда в моде. С ним достаточно классических брюк, чтобы создать деловой аутфит, или же платья мини для элегантного вечернего образа. А если сегодня у тебя настроение для лука smart casual, то сочетай пиджак с велосипедками или мини-юбкой и кроссовками, сделав акцент на талии с помощью ремня.

Пиджак Antiga
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru

Водолазка

Черная или белая трикотажная водолазка — основа основ любого гардероба, ведь с ней создаются сотни разных аутфитов. Носи водолазку как самостоятельную часть образа или же как нижний слой одежды, надев сверху вязаный кардиган, жилет или свитер. Водолазка — это красиво, удобно и тепло.

Белая футболка

И, разумеется, ни один гардероб нельзя представить без самой базовой вещи — белой футболки. Обрати внимание на фасон и крой базовой футболки: она должна быть достаточно свободной, а рукав должен доходить до середины предплечья. Спортивный стиль, деловой, повседневный, преппи или эклектика — в каком бы стиле ты ни одевалась, белая футболка — маст-хэв.

Футболка UNIQLO
Узнать цену
Реклама. www.lamoda.ru