На носу День святого Валентина, и, кажется, долгожданное свидание. Ты наконец-то решилась и предложила крашу встретиться (а если нет, то читай здесь, как это сделать), выбрала наряд, решила, какую прическу сделаешь, купила новую помаду, посмотрела гороскоп на назначенный день… Но не продумала главное — о чем будешь с ним говорить. Без паники! Дочитав статью до конца, ты забудешь об этой проблеме.

«Нет» неловкому молчанию: о чем говорить с парнем на первом свидании

Итак, мой главный рецепт удачного свидания (я говорю «мой», потому что со мной может согласиться не вся редакция Elle Girl, но что поделать — автор здесь один) — меньше говорить о себе. Звучит парадоксально. «Как можно избежать молчания, замолчав?» — спросишь ты. А я отвечу: «Молчать не нужно, нужно задавать ему правильные вопросы!»

Поверь, чем больше парень расскажет про себя, чем сильнее откроется, тем больше начнет доверять тебе — чистая психология!

Когда делишься с кем-то своим секретом, это делает тебя и «хранителя твоих тайн» ближе. Общение с парнями работает так же. Поэтому одной из задач, которые ты можешь поставить себе на первом свидании, является «добывание информации». Поддерживай диалог таким образом, чтобы больше узнать о своем избраннике. Это поможет понять, нравится он тебе или нет.

«Нет» неловкому молчанию: о чем говорить с парнем на первом свидании

Как задавать вопросы?

Чтобы не показаться любопытной и назойливой, нужно задавать вопросы, используя самые нейтральные выражение и предлоги. Например, вчера ты услышала новость о том, что Россия обыграла Шотландию в футбол, в связи с этим можно поинтересоваться: «Ты смотришь футбол? А сам играешь? Какие вида спорта нравятся еще?» Даже с такого легкого вопроса вы можете развить многочасовую дискуссию о спорте, достижениях и хобби в целом.

Кстати, не бойся немного похвастаться своими победами!

Чем бы ты ни занималась — фитнесом, плаванием, пением, вязанием или танцами — не упускай возможности слегка прорекламировать себя. Только не переусердствуй!

«Нет» неловкому молчанию: о чем говорить с парнем на первом свидании

Одно из главных правил успешного диалога — хорошо поставленный вопрос.

Если ответ твоего собеседника будет развернутым, это верный признак того, что у вас идет интересная беседа. То есть вопросы не должны подразумевать под собой ответы «да» и «нет». В противном случае тебе придется заготовить сотню идей, а ваша встреча пройдет в режиме опроса. Дай парню возможность выговориться.

  • Не спрашивай: «Ты был за границей?»Спроси: «Какая страна тебе больше всего понравилась и почему?»

  • Не спрашивай: «Ты любишь фильмы „Marvel“?»Спроси: «За что ты их любишь?»

  • Не спрашивай: «Ты любишь математику?»Спроси: «Как ты думаешь, какие школьные предметы нам больше всего пригодятся во взрослой жизни?»

Чем больше он начнет рассуждать, тем увлекательнее ему будет с тобой!

«Нет» неловкому молчанию: о чем говорить с парнем на первом свидании

Какие задавать вопросы?

Задавая ему вопросы, старайся выбирать те, которые имеют в основном положительный оттенок. Помни, ваша беседа не обязана строиться вокруг обычных вещей. Чтобы ты не ломала голову, лови небольшой список вопросов, который можешь использовать на первом свидании.

«Нет» неловкому молчанию: о чем говорить с парнем на первом свидании
  • Из чего состоит его идеальный день?

  • Кем быть проще — мальчиком или девочкой?

  • Он считает себя интровертом или экстравертом?

  • Любит ли он домашних животных?

  • Как он встретил своего лучшего друга?

  • Во сколько лет он впервые влюбился?

  • На чей концерт он последний раз ходил?

  • Какое хобби он бы хотел завести, если было бы достаточно денег или времени?

  • У него есть какие-нибудь шрамы? Пусть расскажет их историю!

  • Если можно выбрать любого человека в мире, с кем бы он поужинал?

  • Есть ли сериал, который он может пересматривать снова и снова?

  • Кем бы он хотел стать в будущем?

  • Какой работой никогда не смог бы заниматься?

  • Есть что-то, что многие боятся делать, а он нет?

  • Если бы у него был миллион долларов, что бы он с ним сделал?

Можешь запомнить эти вопросы и использовать какой-то из них, когда поймешь, что наступило то самое неловкое молчание. Хотя поверь, и одного пункта из этого списка может хватить, чтобы превратить диалог в увлекательное приключение. Помни: ребята тоже до жути боятся показаться девушке скучными. Так что, скорее всего, на первое свидание парень тоже придет с заготовленными заранее темами ;)

«Нет» неловкому молчанию: о чем говорить с парнем на первом свидании