Нетизены раскритиковали Джея из ENHYPEN после его слов об истории Южной Кореи

Все началось во время прямой трансляции Джея с другим участником ENHYPEN Сонхуном. Во время прямой трансляции Сонхун заявил, что ему интересно изучать историю Кореи. Джей ответил, что предпочитает мировую историю, и заявил, что в истории Кореи недостаточно информации по сравнению с историей других стран.

Джей ENHYPEN

11 января Джей опубликовал заявление на Weverse, в котором извинился за за эти слова.

Пост Джея на Weverse

Сегодня я был шокирован реакцией фанатов после прямой трансляции. Я искренне извиняюсь за то, что заставил фанатов чувствовать себя некомфортно. Мои замечания по такой важной теме, как история Кореи, были небрежны и основаны исключительно на моих личных впечатлениях. Это не та тема, на которую мне следовало говорить с моими ограниченными знаниями.

Этот случай напомнил мне, что мне еще так многому предстоит научиться. Хотя я не собирался умалять нашу славную историю, я чувствую, что это был мой проступок. Мне жаль. Отныне я буду внимательнее и больше буду учиться, чтобы стать артистом, которым фандом может гордиться. Я постоянно многому учусь у вас, ребята.

Несмотря на извинения айдола, пользователи Сети выразили разочарование и гнев по поводу высказываний Джея. Многие пользователи сети отметили, что богатая история Кореи насчитывает более двух тысяч лет.

Комментарии нетизенов:

  • История нашей страны так длинна, и там есть, чему учиться… Вот почему так важно изучать историю Кореи.

  • Исторические корни нашей страны уходят очень глубоко! Даже тот, кто мало знает об этом, как я, в курсе.

  • У него были подлые намерения, а содержание (его замечаний) было глупым.

  • В любом случае, LOL. Если тысячелетней истории не хватает объема и она представляет собой короткий роман, то не является ли (история) Америки комедийной пародией?

  • Вот как он рекламирует название группы. Он сказал это, несмотря на то, что другой мембер пытался удержать его.

  • Я не могу простить его. Обычно меня не интересуют скандалы с айдолами, поэтому я даже не оставляю комментарии, но это серьезно непростительно.

  • Даже я, «настоящий» кореец, находил уроки истории корейского языка очень сложными и задумывался, почему предки так много записывали. Я помню, как выпил так много соджу после экзаменов. Что этот парень вообще говорит?

  • Я очень расстроен ㅠㅠ. Кто ты такой, чтобы принижать нашу историю? ㅠㅠ.

Джей — участник k-pop бойзбенда ENHYPEN корейско-американского происхождения. Айдол дебютировал с группой в 2020 году. Остается надеяться, что скандал все-таки разрешится и не повлияет на деятельность ребят.