Неуважение к старшим: Вонён из IVE не поддержала IU во время выступления?

26 ноября прошла церемония вручения наград Melon Music Awards 2022. Это была первая церемония MMA после ковида, где номинанты могли не просто выступить на сцене, но и находиться в зале в течение всего торжества, наблюдая за выступлениями других участников.

Как и всегда, в месте, где собирается множество айдолов и где все наблюдают за их реакциями, не могло не произойти скандала. Чан Вонён из IVE подверглась сильной критике в онлайн сообществе Nate Pann за то, что была единственной, кто не аплодировал IU, когда та появилась на экране. Пользователь Сети опубликовал гифку, на которой было видно, как все остальные проявляют вежливость и аплодируют певице, Вонён же — просто сидит, сложа руки на коленях. 

В то время, как многие начали обвинять девушку в том, что «пока она не в центре внимания, ей все равно на происходящее», другой пользователь Сети опубликовал оригинальное видео. На нем отчетливо видно, как Вонён аплодирует в начале несколько секунд, однако создатель гифки обрезал этот момент, пытаясь выставить девушку в плохом свете. 

Неуважение к старшим: Вонён из IVE не поддержала IU во время выступления?

Многие нетизены встали на сторону Вонён еще до того, как было выложено оригинальное видео:

  • «Она много, кому хлопала. Ты серьезно сейчас поднимаешь эту шумиху из-за того, что в этот раз она ни разу не хлопнула? ЛОЛ.»

  • «Это так очевидно, что все эти хейтерские посты стали появляться, как только она получила дэсан. Если завидуешь, то просто так и скажи. Эти с*ки из Pann так завидуют 19-летней девушке, которая выиграла дэсан.»

  • «Фанаты IU, вы опускаетесь до очень низкого уровня, ведя себя так.»

Неуважение к старшим: Вонён из IVE не поддержала IU во время выступления?

Несмотря на то, что Вонён оказалось не виновата, многие были согласны с тем, что даже если бы она действительно не хлопала IU, это не было бы огромной ошибкой. Человеческий фактор присутствует всегда!