Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
Getty Images

Недавно в Сети зафорсилась фотка Кендалл Дженнер, на которой модель в купальнике позирует на фоне пляжного пейзажа. Все бы ничего, но пользователей привлек странный и неестественный изгиб руки девушки. Пальцы смотрятся слишком длинно и тонко — многие обвинили модель в неудачном фотошопе 🤦🏽‍♀️ Однако, нашлись и те, кто встал на защиту Кендалл — например, Хейли Бибер поделилась снимком, призванным подтвердить «инопланетные» пальцы Кендалл, а фанаты говорят о том, что это типичные пальцы человека с астеническим телосложением, помноженные на свет и специфичный ракурс. 

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
kendalljenner

Что ж, споры в Интернете насчет звезд и фотошопа — явление далеко не новое, но вот запрос в поисковиках «как удлинить свои пальцы» очень популярен и интересен множеству людей. Сегодня theGirl постарается разобраться, есть ли безопасные способы это сделать, какие есть визуальные «приемчики» для создания «модельных» пальцев, и что говорит об этом запросе официальная медицина. Читай ❤️‍🩹

Упражнения и тренажеры для увеличения длины пальцев 🫶🏻

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
dualipa

Наверняка тебе знакомо словосочетание «пальцы пианиста». Действительно, пальцы людей, чьи профессии требуют их активной работы, например, иллюзионистов, пианистов, гитаристов, выглядят гораздо более длинными и тонкими, иногда даже неестественно, по сравнению с обычными. Весь секрет — тренировки на протяжении многих лет с самого раннего детства, когда человеческое тело еще только формируется. Такие пальцы отражают человеческий труд и упорство, потому и кажутся нам визуально более привлекательными 🎹

Что ж, будем откровенны — если ты начнешь заниматься во взрослом возрасте, то желанных «пальцев пианиста» вряд ли достигнешь, но немного скорректировать их можно. Для этого ежедневно выполняй специальные упражнения — лучше по несколько раз в день, утром и вечером. Они помогут укрепить твои пальцы, сделать их более гибкими и изящными.

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
hannaschonberg

Помнишь, как в школе? «Мы писали, мы писали, наши пальчики устали…» 😉

Упражнение 1

Разомни пальцы. Сложи ладони вместе, переплети пальцы и максимально отведи их от себя в выпрямленном виде. Почувствуй то, как они тянутся. Задержи руки в таком положении на 60 секунд.

Упражнение 2

Сожми ладонь в кулак, затем резко раскрой пальцы. Максимально потяни их в сторону — вспомни школьную разминку после длительного письма от руки.

Упражнение 3

Положи прямую ладонь на твердую поверхность, максимально прижми свою руку. По очереди отрывай каждый палец от поверхности, держа остальные прижатыми, и максимально «оттягивай» его вверх. 

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
dualipa

Это только примеры упражнений, но на самом деле их множество! Более подробные туториалы ты можешь найти на YouTube, просто набери «упражнения для похудения пальцев рук» и начинай тренировку.

А еще! Если ты уже хорошо освоила тренировки пальцев без дополнительных приспособлений, и хочешь перейти на следующий уровень, то существуют специальные тренажеры-эспандеры для растягивания и укрепления пальцев. Их используют профессиональные скалолазы, гитаристы и прочие люди, в чьих профессиях необходимы длинные пальцы. Главное помни, что в любых упражнениях важно постоянство. 

Эспандер кистевой ATEMI AER03GN
1 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Тренажер для пальцев
3 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Гармоничный маникюр 💅🏻

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
abrowngirlrecommends

Можно очень здорово удлинить пальцы всего лишь с помощью правильно подобранного маникюра! Лучший выбор — длинные ногти мягкой овальной формы. По поводу выбора цвета маникюра все не так однозначно — нюдовые оттенки могут как визуально удлинить пальцы, так и укоротить их, если оттенок будет чересчур светлым и белым. Все сходятся на одном: классический черный цвет — лучший выбор, если нужно сделать пальцы визуально длиннее, тоньше и изящнее. А более подробно об удлинняющих пальцы оттенках лака подробно можешь почитать в другой нашей статье — собрали целых 10 вариантов 👇

Наладить питание и питьевой режим 🍵

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
betina_goldstein

Визуально худые пальцы кажутся нам более длинными — это неоспоримый факт. Поэтому при большой потере веса они могут смотреться более длинными (и то не у всех, генетику никто не отменял). Но theGirl категорически против экстремального похудения! Это того не стоит, поверь нам ❤️‍🩹 Если решила худеть, то делай это плавно и постепенно, без глупостей по типу питьевых и жестких диет — так ты сможешь «закрепить» результат на долгое время, а не набирать обратно еще больше лишних килограмм с такими милыми побочками как потеря волос, зубов, ногтей и обмена веществ. РПП — это путь в больницу, а не к хорошей фигуре. 

Однако, очень часто за «припухлость» могут принимать отеки, а отеки — это повод задуматься. Организм подает сигналы — все ли в порядке с твоим режимом питания? С питьевым режимом? Со сном? Ты получаешь достаточно свежего воздуха? Дисбаланс хотя бы в одном из этих пунктов (а еще всякие болячки со здоровьем, например, гормонального типа) может приводить к отекам на твоем теле, и на пальцах в том числе. Хороший повод пересмотреть свой образ жизни ✌🏻

Как удлинить пальцы с помощью медицины 🩻

Невозможное возможно: как сделать пальцы длиннее без операций
Фото
littlesimi_

Вообще, существуют, конечно, методы удлинения пальцев, которые используются в официальной медицине чтобы устранить их недоразвитость (такое бывает, если эмбрион не получал достаточно питания во время беременности матери), «вытянуть» культю (как врожденную, так и с помощью остаточного удлинения конечности после ампутации). Дистракция — не новое слово в медицине. Обычно при этом используют аппарат Илизарова. Выглядит  довольно жутко, но хуже всего — это очень больно. И мы очень сомневаемся, что ты, читающая эту статью, обладаешь настолько запущенным случаем.

А потому, может, стоит пересмотреть отношение к своим здоровым пальцам, с помощью которых ты можешь делать классные фотографии, плести украшения, наносить макияж, держать телефон, готовить еду, играть на инструментах и записывать спонтанно пришедшие в голову мысли в 3 часа ночи? Безусловно, самосовершенствование — это очень круто, но любовь к себе — не менее круто. Поверь нам, иногда наши «недостатки» — недостатки только для нашего искаженного восприятия. Поэтому не будь к себе слишком строга и задумайся, стоят ли некоторые комплексы твоего времени и ресурса ❤️‍🩹