Да, эстетика балерин и балетного искусства все еще актуальна, и, более того, она «эволюционирует» и теперь касается не только балеток и гетр, но и других интересных решений. Листай вниз и пополняй свой шопинг-лист этими очаровательными элементами 😍

Нежнее некуда: 5 трендовых вещей в стиле балеткор на весну и лето 2024
Фото

theGirl

Пачки

Между прочим, именно 11 марта 1832 года в балете впервые использовали платье под названием «пачка». Благодаря сходству с этим балетным костюмом, состоящим из корсажа и пышной юбки, многослойные пышные юбки любой длины в мире моды также стали называться «пачками».

Сама Кэрри Брэдшоу, героиня сериала «Секс в большом городе», обожала этот элемент, благодаря чему модницы по всему миру начали носить такие юбки из воздушных тканей, подражая своей любимой героине. И это оказалось совсем просто, ведь их легко комбинировать с любой одеждой.

Например, если ты отправляешься на обычную прогулку, выбирай как можно более нейтральный верх, чтобы не перегрузить образ — это может быть базовая футболка или однотонный джемпер. А если же у тебя намечается что-то особенное, не бойся дополнить пачку сверкающим жакетом, как на показе Chanel Haute Couture, или любой другой интересной вещью.

1/2

Chanel Haute Couture

Фото:
Legion Media
Юбка Natalia Volkova
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Болеро

Болеро — это укороченный жакет на пуговицах, завязках или же и вовсе без застежек. В мире балета у него есть второе название — топ-разогревка, ведь именно при закрытых плечах и руках мышцы разогреваются быстрее, снижая риск травм плечевого корпуса.

В повседневной жизни болеро можно носить поверх облегающих топов, боди, моделей бандо или даже на голое тело в качестве кроп-топа, как, например, у Adeam.

1/2

Adeam

Фото:
Legion Media
Болеро Choux
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Белые колготки

Белые колготки — абсолютный хит 2024 года. В балете такие колготки четко очерчивают линии мышц и изящно акцентируют внимание на ногах — главном инструменте артистов балета.

А вот в модном мире этот элемент позволяет создавать яркие, смелые, порой ироничные образы. Лучшее решение для этого теплого сезона — сочетать плотные белоснежные колготки с контрастными черными туфельками, как на шоу Chanel Haute Couture.

1/2

Chanel Haute Couture

Фото:
Legion Media

Диадемы

Сверкающие диадемы, как у Shushu/Tong, милые ободки с наивными бантиками, как у Versace, ленты с пышными цветами, как у Chanel, или изысканные шапки-маска, сплетенные из бусин, как можно увидеть у Simone Rocha — любое такое эффектное и броское головное украшение будет как никогда актуально весной и летом 2024.

1/2

Chanel

Фото:
Legion Media
Диадема Choupette
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Мягкие балетки

Как бы сильно мы не противились балеткам, надо признаться, мы к ним уже привыкли. И чтобы, так сказать, нам не было скучно, дизайнеры теперь обращают наше внимание на более затейливые модели. Например, вместо остроносых и квадроносых моделей из кожи, в теплое время года стоит выбирать текстильные балетки с круглым мысом и перемычками, которые максимально напоминают атласные балетные пуанты.

1/2

Dior Men

Фото:
Legion Media
Балетки Befree
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru