Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей

Саша Грей сделала себе имя как одна из самых известных звезд фильмов для взрослых в новейшей истории. Несмотря на это, без каких-либо сожалений она отказалась от своей «пикантной» карьеры в 2009 году, когда ей был всего 21 год.

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей
Саша Грей в фильме «Открытые окна»

Она снялась в «Красавцах» от HBO, опубликовала альбом фотографий NEÜ SEX и стала диджеем международного уровня. В 2013 году она опубликовала свой первый роман — «Общество Джульетты», получивший международный успех, в 25 странах. Она регулярно гастролирует по всему миру как художник, писатель, актриса и ди-джей.

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей
Саша Грей в фильме «Девушка по вызову»

При этом Саша Грей всегда говорила, что влюблена в кино и хотела бы сама стать режиссером. Девушка даже успела сняться у известного режиссера Стивена Содерберга в драме «Девушка по вызову», сыграв там одну из главных ролей. Но какие фильмы нравятся самой Саше? Сейчас расскажем 😉.

Строшек (1977)

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей

Бывший заключенный Бруно Строшек выходит из тюрьмы и начинает подрабатывать уличным музыкантом. Вместе с подругой-проституткой и стариком Бруно отправляется искать счастья в США. Но «американская мечта» оборачивается разочарованием… и бескрайними степями Висконсина.

Почему фильм любит Саша: «У тебя есть персонаж, у которого есть надежды и мечты. Он хочет приехать в Америку. Он борющийся, неудавшийся музыкант, но он действительно заботится обо всех, кто его окружает, и он не осуждает людей вокруг него, независимо от их ошибок».

Безумный Пьеро (1965)

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей

Пьеро сбегает из скучного общества и отправляется из Парижа к Средиземному морю с Марианной, девушкой, которую преследуют наемные убийцы из Алжира. Пара ведет экстраординарную жизнь, всегда находясь в бегах.

Почему фильм любит Саша: «Для меня это просто очень романтичная история. Это фильм-мечта из серии „давай просто бросим все и убежим вместе“. То, как эта история была рассказана, было в то время настолько уникальным».

Толстушки (2006)

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей

Помешанный на театре техасский старшеклассник мечтает о славе на Бродвее и большой любви любви. С помощью своей 300-килограммовой лучшей подруги он отправляется в победоносное путешествие самопознания.

Почему фильм любит Саша: «Я действительно не знаю, как подробно говорить об этом. История настолько насыщенная, и тебе сложно однозначно судить ее героев. У меня был список фильмов, который дал мне учитель в театральном кружке, когда мне было 14 или 15 лет. Он всегда говорил классу, что нужно смотреть один фильм в неделю, изучать других актеров и изучать язык кино. „Толстушки“ оказались одним из фильмов в его списке».

Побег из Нью-Йорка (1981)

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей

В 1997 году, когда самолет президента США терпит крушение на Манхэттене, который стал гигантской тюрьмой строгого режима, его спасает осужденный грабитель банков.

Почему фильм любит Саша: «Это Джон Карпентер! Я имею в виду, серьезно? Джон Карпентер и Курт Рассел в роли гребаного Снейка Плисскина — лучше этого ничего не придумаешь».

Женщина под влиянием (1974)

Ни одного кино для взрослых: любимые фильмы Саши Грей

Жена и мать Мэйбл любима своим мужем Ником, но ее психическое заболевание все больше и больше усложняет их брак.

Почему фильм любит Саша: «Я думаю, что во всех этих фильмах есть что-то, что находит во мне отклик — это все истории и ситуации между персонажами, которые сегодня невозможно увидеть в американском кино. „Женщина под влиянием“ такая грубая, такая неправильная… Будто ты знаешь ее героев лично».