Никакого минимализма: Хейли Бибер поделилась своей бьюти-рутиной из 10 шагов
Фото
theGirl

Даже если ты не следишь за трендами в уходе за кожей, то наверняка слышала, что сейчас в моде минимализм. Бренды выпускают многофункциональные средства, которые могут заменить сразу несколько этапов, а блогеры и инфлюенсеры призывают сократить свою рутину до умывания, крема и санскрина. Однако Хейли Бибер такие тенденции не по душе. Девушка сама задает тренды, так что ее уход за кожей состоит из целых 10 ступей. Давай разберемся, чем пользуется модель 👇

Сначала Хейли делает пилинг. Не самое лучшее решение для летнего утра, так что если захочется повторить за ней, выбирай энзимную пудру. Это и умывание, и легкий пилинг в одном флаконе.

Затем Хейли делает тканевую маску. Если у тебя утром есть лишние 15 минут на уход, то это прекрасный вариант порадовать свою кожу перед рабочим днем. Постарайся выбирать легкие маски с гелевой пропиткой, а более питательные оставь на вечер.

Следующие шаги — увлажняющее молочко и масло для лица. Эти средства нужны, чтобы массажный аппарат, которым пользуется Хейли, легче скользил по лицу. Если у тебя жирная кожа, то лучше выбирай гель, а не масло, чтобы не перегрузить лицо. После массажа аппаратом девушка наносит на кожу еще порцию молочка и делает по нему массаж руками. Затем идут крем и снова молочко. Завершает все Хейли бальзамом для губ.

Повторять ли ее рутину? Точно не стоит. Хейли использует слишком много средств с одной функцией. Два вида массажа — перебор. А молочко и крем заменяют друг друга, так что в их бесконечном наслаивании нет особого смысла. Лучше бы нанесла санскрин 😅