Нижнее белье Майли Сайрус и friendship goals от Тейлор Свифт: самые забавные моменты «Грэмми» 2024
Фото

theGirl

Каждый раз церемония вручения главной музыкальной премии «Грэмми» становится общим ночлегом для творчества, таланта, стиля, интриг и, конечно же, мемов. Будь то красная дорожка, сцена или зрительский зал у селебрити всегда находится возможность совершить какую-нибудь скандальную или просто веселящую как гостей вечера, так и нетизенов выходку.

Мы решили подвести небольшую черту под этим громким событием и собрать то, что стало предметом бурных обсуждений в этот раз. На случай, если твои глаза уже разбегаются от количества информации, связанной с премией, а посмеяться над ее забавными моментами все-таки хочется.

Тейлор Свифт затащила Лану Дель Рей на сцену

Хоть Лана и не выиграла ни в одной из 8 номинаций, расстраиваться ей не дали ее друзья-коллеги — Тейлор Свифт и продюсер Джек Антонофф, с которыми они сидели вместе. Тейлор не просто пригласила, а силком затащила Дель Рей на сцену, после чего на незаслуженно обделенную статуэткой певицу начали сыпаться комплименты.

«Я думаю, что многие исполнительницы не были бы там, где они есть, и не имели бы того вдохновения, которое у них есть, если бы не ее работа. Она исполнительница с огромным наследием, легенда в расцвете сил прямо сейчас. Мне очень повезло быть твоей подругой» — обратилась Тей к Лане во время своей речи. Не отставал и Джек. Получая премию как «Продюсер года», он также сказал несколько теплых слов Лане: «Лана, где бы ты ни была, я так тебя люблю». Однако сейчас многие, пересмотрев трансляцию и обратив внимание на лицо Ланы, отмечают, что сама певица такому вниманию не была рада.

Доджа Кэт и татуировка на лбу

Во всем, что делает Доджа Кэт прослеживается сатира над современным обществом. Чтобы модные редакторы и простые обыватели не тратили свое время на идентификацию автора ее платья, она решила написать имя дизайнера прямо на лбу. Даже ее экстравагантное платье с глубоким декольте осталось в тени этой детали.

Нижнее белье Майли Сайрус и friendship goals от Тейлор Свифт: самые забавные моменты «Грэмми» 2024
Фото
Legion Media

Над платьем, кстати, работала дизайнер Dilara Findikoglu — очень талантливая, но спорная девушка с турецкими корнями. Недавно в Сети ее раскритиковали за суровое обращение со стажерами и предоставление тяжелых условий труда, однако кэнселингом, как видишь, это не обернулось.

Ники Минаж по ошибке «получила» «Грэмми»

Прошедшая церемония «Грэмми» отметилась не только яркими выступлениями и трогательными речами победителей, но и увольнениями. Ладно, это мы, кончено, шутим. Но с SMM-командой премии в этот раз точно творилось что-то неладное.

Нижнее белье Майли Сайрус и friendship goals от Тейлор Свифт: самые забавные моменты «Грэмми» 2024
Фото
Legion Media

В своих официальных соцсетях «Грэмми» по ошибке назвали Ники Минаж и IceSpice победителями в номинации «Лучшая рэп-песня» за саундтрек «Barbie World». Хотя ошибку быстро исправили (настоящими победителями стали Future и Джеймс Блейк с треком SCIENTISTS & ENGINEERS), эта новость сразу же разлетелась по соцсетям — ведь это мог быть первый «Грэмми» исполнительниц — и надолго осела в подвалах Интернета. Еще несколько часов назад все поисковики называли триумфантками именно Ники и Ice Spice.

Кокетка Майли Сайрус и шутки про нижнее белье

Сегодня ночью Майли Сайрус по-настоящему блистала (и в прямом, и в переносном смысле) как на красной дорожке благодаря образам в стиле 70-х, так и на сцене со своими шутками, которые она оттуда отпускала.

Нижнее белье Майли Сайрус и friendship goals от Тейлор Свифт: самые забавные моменты «Грэмми» 2024
Фото
Legion Media

Свою победную речь во время получения «Грэмми» за «Лучшую запись года» она подытожила кокетливой фразой в фирменном стиле: «Не думаю, что я кого-то забыла, но, возможно, я забыла нижнее белье… пока!». А во время своего выступления с песней «Flowers» отметила свой двухкратный триумф (в этот раз она забрала домой целых две статуэтки) победным танцем и заменой строчки «I can my myself flowers» на «I've just won my first Grammy» (я только что выиграла свое первое «Грэмми).

Тейлор Свифт и веер

Думаем, воспоминания о скандале вокруг троицы Тейлор Свифт, Селены Гомез и Кайли Дженнер все еще свежи, но если нет, то напоминаем. На церемонии вручения «Золотого глобуса» Тейлор и Селену уличили в обсуждении Кайли Дженнер и ее возлюбленного Тимоти Шаламе, которому она якобы не разрешила фотографироваться с Гомес. Чтобы узнать, о чем на самом деле говорили подружки, нетизены даже просили помощи у специалистов по чтению по губам.

Нижнее белье Майли Сайрус и friendship goals от Тейлор Свифт: самые забавные моменты «Грэмми» 2024
Фото

Кадр из трансляции «Грэмии-2024»

Чтобы избежать повторения неприятной ситуации, Тейлор Свифт не смогла придумать ничего лучше, кроме как носить на все мероприятия веер, которым она теперь прикрывает себя и своего собеседника во время обсуждений. Так, в Сети уже обсуждают совместные фотографии Тей с Ланой и Джеком, жалея о том, что они так никогда и не узнают, о чем говорили знаменитости.