Новая Черная Вдова Флоренс Пью снимется во второй части «Дюны»

По информации Deadline, Флоренс Пью ведет переговоры с Warner Bros. и Legendary’s об участии во второй части нашумевшего фильма «Дюна» с Тимоти Шаламе в главной роли. По данным источника, актриса претендует на роль принцессы Ирулан Коррино, старшей дочери Шаддама Коррино IV. Отмечается, что это одна из ключевых ролей в сиквеле! Правда, официального подтверждения новости пока нет. Так что — ждем :)

Новая Черная Вдова Флоренс Пью снимется во второй части «Дюны»

На счету Флоренс Пью уже много популярных фильмов: «Солнцестояние», «Черная вдова» и «Соколиный глаз», где она покорила сердца фанатов своей ролью новой черной вдовы. А за фильм «Маленькие женщины» Флоренс была номинирована на «Оскар». 

О сиквеле «Дюны» пока что мало что известно. Съемки фильма планируют начать осенью 2022, а премьера назначена на 20 октября 2023. К своим ролям в сиквеле вернутся Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендея, Джош Бролин, а в роли продюсера, режиссера и автора сценария выступит Дени Вильнев. Кроме того, известно, что вторая часть фильма больше посвящена дому Харконненов.

Напомним, что первая часть «Дюны» вышла 22 октября, и на сегодняшний день общие сборы фильма превысили $400 млн. Лента получила аж 10 номинаций на «Оскар». Что ж, желаем успехов и Флоренс, в утверждении роли, и фильму в победе на кинопремии.