Новая зарплата: сколько Зендея будет получать за съемки каждого эпизода «Эйфории»
Фото
Legion Media

Как сообщает издание GQ, Зендея пересмотрела свой контракт с HBO на участие в новом сезоне «Эйфории». Теперь за эпизод вместо 500 тысяч долларов она будет получать около миллиона долларов! Такое значительное повышение зарплаты сделает девушку одной из самых высокооплачиваемых актрис.

Новая зарплата: сколько Зендея будет получать за съемки каждого эпизода «Эйфории»
Фото
Кадр из сериала «Эйфория»

С чем же это может быть связано? Зендея получила премию «Эмми» за лучшую женскую роль за оба сезона «Эйфории» в 2020 и 2022 годах. Кроме того, она стала исполнительным продюсером второго сезона шоу, что в 25 лет сделало ее самым молодым номинантом на премию «Эмми» за продюсирование. Ну и нельзя не отметить, насколько успешна карьера Зендеи за пределами сериала. Вспомнить хотя бы «Человека-паука» и «Дюну», вторая часть которой выйдет уже в ноябре. Так что увеличение гонораров совсем не удивительно.

Возвращаясь к «Эйфории» стоит заметить, что Зендея уже даже успела поделиться своими ожиданиями от нового сезона в интервью Hollywood Report.

«Я думаю, что будет интересно исследовать персонажей вне старшей школы. Я хочу увидеть, как выглядит Ру в своем путешествии к трезвости, насколько хаотичным это может выглядеть. Также интересно наблюдать и за остальными персонажами, в том смысле, что они пытаются понять, что делать со своей жизнью, когда окончится старшая школа, и какими людьми они хотят быть», — сказала она.

Напомним, съемки третьего сезона сериала начнутся во второй половине 2023 года, а закончиться должны к началу 2024. Что ж, включаем режим ожидания!