Новое поколение: чего мы ждем от The Sims 5?

В связи с возможным анонсом The Sims 5 в ближайшее время, и у фанатов есть множество вопросов о том, как Electronic Arts видят новую главу в жизни знаменитого симулятора. Мы знаем, что новая The Sims уже находится в разработке, но… Это все. При этом разработчики иногда вкидывают намеки о том, что работа идет полным ходом.

Новое поколение: чего мы ждем от The Sims 5?

Несколько дней назад команда The Sims поделилась новыми объявлениями и неожиданными новостями. Сначала фандому сообщили важные новости о том, что базовая игра The Sims 4 станет бессрочной бесплатной в следующем месяце. Затем последовало объявление о том, что комплект Desert Luxe для The Sims 4 будет бесплатным до 17 октября.

Новое поколение: чего мы ждем от The Sims 5?

Как ты понимаешь, The Sims 5 — горячая тема в сообществе, и многие игроки надеются увидеть множество различных функций, как новых, так и старых, которые появятся в потенциальной базовой игре. Про дополнения пока речи даже не идет.

Недавно симмерам представили новый пламбоб: голографический, сохраненный под именем «Project Sunrise». Многие фанаты предполагают, что он может быть частью The Sims 5, но есть также информация о том, что новая часть носит кодовое имя «Project Lotus».

Новое поколение: чего мы ждем от The Sims 5?

Более того, недавно Maxis (главная компания-разработчик игры) опубликовала у себя на сайте пост с объявлением о наборе новых сотрудников. Причем не только для The Sims 4, но и для того самого проекта «Project Lotus». Новости об этом сообщили инсайдеры из компании.

Если ты вдруг не знала, у самой The Sims 4 какое-то время было кодовое имя. Даже два кодовых названия: «Project Olympus» и «Project Icarus». Оба активно использовались в первые дни разработки игры, когда она еще разрабатывалась как многопользовательская.

Новое поколение: чего мы ждем от The Sims 5?

Вот поэтому фанаты игры и считают, что кодовое название «Plumbob Project Sunrise» может быть связано со слухами об анонсе Sims 5, который ожидается в следующем месяце во время трансляции The Sims Summit.

Еще в мае 2022 года в сообществе началось обсуждение того, что игроки со всего мира хотели бы видеть в The Sims 5. Списочек оказался внушительным, и ниже ты найдешь самые интересные пожелания симмеров. Кстати, ты сможешь проголосовать за нововведения, которое придется тебе по душе 💝.

Опрос
Выбери фишки, которые ты точно хотела бы увидеть в The Sims 💘
  • Расширенное семейное древо
    %
  • Проработанные младенцы
    %
  • Выбор местоимений
    %
  • Редактирование миров
    %
  • Больше сверхъестественных существ
    %
  • Тату-салоны
    %
  • Редактирование роста
    %
  • Расширенный функционал влюбленностей и симпатий
    %
  • Возможность использования прозвищ
    %
  • Система воспоминаний из The Sims 3
    %
  • Синхронизация с мобильными устройствами
    %
  • Открытый мир
    %
  • Знаки зодиака
    %
  • Автоматическое расположение крыш
    %
  • Реалистичные подростки
    %

Помнишь, мы говорили о новых вакансиях в Maxis? На сайте компании некоторое время назад появилось объявление о поиске визуалайзера или художника по сторибордам. Этот человек занимается тем, что создает раскадровку для повседневных вещей, которые будут интегрированы в игру.

Это навело многих игроков на мысль о том, что в The Sims 5 появятся синематографичные вставки. Возможно они станут частью новых сюжетных линий, которых от игры ждут не меньше, чем улучшенных младенцев и машин.

Новое поколение: чего мы ждем от The Sims 5?

Это лишь некоторые из вариантов возможных обновлений, и у многих игроков они были схожи. С таким количеством блестящих идей The Sims 5 не должны разочаровать игроков. Будет интересно посмотреть, что из предыдущих игр войдет в новую, и что необычное будет в финальной версии.