Хор из роботов, забинтованные танцоры, фейерверк — это все выступление The Weeknd на шоу Супербоул (Super Bowl LV Halftime), которое прошло в Тампе, штат Флорида в эти выходные.

Во время эпичного выступления певец исполнил свои семь хитов, среди которых были «Starboy», «Earned It» и «Blinding Lights».

Новое выступление The Weeknd превратилось в один большой мем 🤣
Фото
@theweeknd

Исполнитель всегда поражал своим необычным видом на сцене. Вспомни, как он пришел с перебинтованной головой на премию AMAS.

Но в этот раз фанатов удивило совсем другое: во время исполнения своего трека 2018 года «Can't Feel My Face» The Weeknd вошел в ярко освещенную закулисную зону, где камера снимала его лицо — артист явно паниковал и пытался встать на определенное место на сцене.

Новое выступление The Weeknd превратилось в один большой мем 🤣
Фото
@theweeknd

Комичность момента породила целый поток мемов в Твиттере. Несколько сотен твитов в соцсети теперь посвящены короткому клипу с мчащимся на сцену певцом:

*Пятилетний я ищу маму в магазине*

Святая троица

Я в средней школе пытаюсь понять, как использовать фишай на iPhone 6

Я вхожу в квартиру, где живет собака

Творчеству фанатов The Weeknd можно только позавидовать, ведь это не единственный момент, который стал новым мемом. Так, перебинтованных танцоров артиста сравнили с армией гиен из знаменитого мультфильма «Король лев»:

ЭНЕРГИЯ ТА ЖЕ СКАЖИТЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК

теперь я понимаю, что мне напоминала половина шоу

Смех смехом, но, вероятно, выступление певца на Супербоуле (Super Bowl) стоило ему номинаций Национальной американской премии «Грэмми».

Как считаешь, новые мемы окупят утерянные номинации?