Новый королевский скандал: сестра Меган Маркл подала на нее в суд

Не только у принца Гарри проблемы с родственниками, новые семейные разборки вспыхнули и у супруги сына короля Великобританни. По данным Daily Mail, сводная сестра Меган, 58-летняя Саманта Маркл, подала в суд на герцогиню Сассекскую за клевету.

Новый королевский скандал: сестра Меган Маркл подала на нее в суд
Фото
Legion Media

Саманта Маркл утверждает, что Меган распространяла заведомо ложные сведения про нее и ее семью. Точкой отсчета можно считать интервью герцогини с Опрой Уинфри в 2021 году. Меган заявила, что являлась единственным ребенком в семье, росла в нищете.

«Отец платил за лучшие элитные и дорогие школы, в которых она училась», — утверждает Саманта.

По ее мнению, Меган хочет выставить себя жертвой, хотя такой не является. Саманта требует возмещения ущерба в размере 75 тысяч долларов.

Саманта Маркл
Саманта Маркл
Фото
Legion Media

Об иске в суд стало известно еще в марте месяце, но сейчас дело набрало новые обороты. Как сообщает издание Daily Mail, в течение нескольких месяцев Меган и Гарри будут ждать допросы по судебному иску. Им придется обсуждать скользкие темы, в том числе, был ли кто-то из королевской семьи расистом. 

О сложных отношениях Меган и Саманты стало известно еще в 2017 году, сразу после объявления помолвки Меган и Гарри. В своей автобиографии «Дневник сестры принцессы-выскочки» Саманта утверждала, что Меган — не такая замечательная, какой хочет казаться обществу. Герцогиня Сассекская, по словам сестры, принуждала своего отца отказаться от детей от первого брака и стала причиной сердечного приступа в 2018 году.