Английский актер театра, кино и телевидения Бен Барнс был словно рожден, чтобы играть людей не из нашей эры. Его самые успешные роли — принцы и революционеры, музыканты 70-х и достопочтенные джентльмены викторианской эпохи. Лови 10 лучших фильмов, в которых играл Бен Барнс 🖤

Прощание

Год: 2010

Рейтинг КиноПоиск: 8,0

Сюжет: Джош Сойер попадает в автокатастрофу, после которой его 6-летняя дочь Брук впадает в кому. Девочка физически жива, ее мозг в порядке, она просто заперта в своем теле, и безутешный отец пытается пробудить Брук от трагического сна.

Роль: Джош — главный герой, который запутался между спасением дочери, женой Эммой и старой возлюбленной Рене.

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Прощание»

Легкое поведение

Год: 2008

Рейтинг КиноПоиск: 7,5

Сюжет: Молодой англичанин Джон Уитэкер страстно влюбляется в американку Лариту. Бурный роман, горячие простыни, скорый брак и нежный медовый месяц с романтическими коктейлями на побережье… Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее ее ждет.

Роль: Джон Уиттакер — британский аристократ, который сильно зависит от своей матери.

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Легкое поведение»

Убить Боно

Год: 2010

Рейтинг КиноПоиск: 7,1

Сюжет: Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.

Роль: Нил МакКормик — один из основателей малоизвестной музыкальной группы. А второго брата играет Роберт Шиэн — Номер Четыре в «Академии Амбрелла» 😍

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Убить Боно»

Дориан Грей

Год: 2009

Рейтинг КиноПоиск: 6,9

Сюжет: Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно. Его собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Роль: Дориан Грей — юноша, наделенный необыкновенной красотой, который попадает в круг порока и соблазнов.

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Дориан Грей»

По расчету (мини-сериал)

Год: 2019

Рейтинг КиноПоиск: 6,8

Сюжет: Джулии Дэй исполняется 60 лет, 35 из которых она провела в браке, пока муж не бросил ее ради другой женщины. Оставшись одна в свой день рождения, Джулия отправляется в музей, где встречает молодого и симпатичного Бенжамина. Молниеносно нахлынувшие чувства и бурный роман дают Джулии шанс на новую жизнь, однако дети и бывший муж с подозрением относятся к молодому избраннику и начинают поиск его «скелетов в шкафу».

Роль: Бенджамин Грин — 36-летний бойфренд главной героини, у которого тайная жизнь и куча секретов.

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«По расчету»

Каратель (сериал)

Год: 2017 — 2019

Рейтинг КиноПоиск: 7,8

Сюжет: После того, как семья Фрэнка Касла была убита во время перестрелки нескольких банд Нью-Йорка, он решает отомстить и начинает охоту на преступников города. В преступном мире он становится известен как Каратель.

Роль: Билли Руссо —  суперзлодей во вселенной Marvel Comics и архивраг Карателя. Кстати, возможно, про него снимут отдельный сериал — скрестим пальчики! 🤞

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Каратель»

Сыны свободы (мини-сериал)

Год: 2015

Рейтинг КиноПоиск: 7,2

Сюжет: Сэм Адамс, Джон Адамс, Пол Ревир, Джон Хэнкок и Джозеф Уоррен — так называемые «Сыны свободы». Группа свободолюбивых революционеров начали движение, в результате которой Америка стала государством.

Роль: Сэм Адамс — американский государственный деятель и философ, один из отцов-основателей США.

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Сыны свободы»

Тень и кость (сериал)

Год: 2021

Рейтинг КиноПоиск: 7,1

Сюжет: В мире, разделенном на две части барьером вечной темноты, где сверхъестественные существа питаются человеческой плотью, Алина Старкова обнаруживает в себе невероятную силу, которая может объединить страну. Но против нее строят заговоры опасные силы. Бандиты, воры, убийцы и святые находятся в состоянии войны, и для выживания потребуется больше, чем магия.

Роль: Генерал Кириган, он же Дарклинг, он же любовь Алины, он же стильный парень в шубе

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Тень и кость»

Мир Дикого Запада

Год: 2016 — н.в.

Рейтинг КиноПоиск: 8,0

Сюжет: В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий.

Роль: мажор, наркоман и завсегдатай футуристичного парка Логан

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Мир Дикого Запада»

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Год: 2008

Рейтинг КиноПоиск: 6,9

Сюжет: Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…

Роль: великолепный спаситель Нарнии — Принц Каспиан

О, Дарклинг: 10 лучших ролей Бена Барнса
Фото
«Хроники Нарнии: Принц Каспиан»