Обувь к капсульному гардеробу: 10 универсальных моделей
Фото
Legion Media

Капсульный гардероб — не привилегия людей, связанных с бизнесом, которые не хотят растрачивать время и энергию на отстраненные вещи, вроде моды, но выглядеть хорошо все-таки считают нужным. Сейчас при наличии интернета со всей нужной информацией и большого количества свободного времени (да, с этим, конечно, сложно) можно представить себя стилистом и собрать гардероб согласно своим нуждам.

Поэтому если денег на профессиональные услуги пока нет, вооружайся нашими статьями и смело отправляйся составлять свою идеальную капсулу. А с обувью — одной из главных составляющих каждого лука — мы тебе поможем. Листай дальше!

Угги

Угги — гроза всех обувных трендов 2022–2023 года. Незаменимая вещь для создания как уютных, так и романтичных образов.

Дутики

Дутые вещи сейчас набирают обороты. Дутые куртки, сумки и…кроссовки. Мы просто без ума от этой модели. Уверены, что наш восторг разделят любители носить спортивную обувь зимой во вред своему здоровью. Теперь красота не требует жертв!

Балетки

Балетки переживают очередной ренессанс благодаря тренду на barbiecore. И мы очень этому рады, ведь обувь-то невероятно универсальная! Хочешь — носи с кардиганами, хочешь — с модными сейчас юбками-парашютами. Осталось только дождаться окончания холодов. 

Высокие резиновые сапоги

Главные борцы против дождя и снега — резиновые сапоги. Чтобы совсем не уйти в рыбацкую эстетику, рекомендуем обратить внимание на варианты с интересными контрастными вставками. В общем, лужи по колено! Буквально. 

Лоферы и оксфорды

Лоферы отличаются от оксфордов отсутствием шнуровки. Однако, все же у них много общего — они уже очень давно занимают лидирующие позиции в гардеробах всех модниц. Не отставай и ты!

Короткие ботинки

Летом — кроссовки, зимой — ботинки на грубой подошве. Эти два участника обувной категории никак не хотят отдавать пальму первенства другим моделям. Ну, а мы и не против, ведь с ними все нипочем. 

Ботильоны

Самая вожделенная обувь всех приверженцев женственного стиля. Однако, такая обувь отлично подойдет и к джинсами с дубленкой. В общем, обрати внимание и добавляй в свой вишлист. 

Яркие каблуки 

В гардеробе каждой должны быть каблуки. Если даже не для луков с платьем, так для образов с трендовыми карго. И обязательно в ярком цвете, чтобы поднимать настроение себе и окружающим. Остроносые модели — идеальный вариант.  

Казаки

Если ты устала от ботильонов, на выручку придут казаки. Они уже доказали всем, что они вне трендов. Поэтому, скорее забирай их себе.

Кроссовки 

Классику мы поставили в конец очереди. Представления они не требуют: каждая уже выучила, что кроссовки «дружат» как с женственными платьями, так и с брючными костюмами. Однако, этой осенью советуем тебе приглядеться к утепленным вариантам с мехом внутри.