«Одни из нас»: Крейг Мазин признался, что следующий сезон будет «серьезно» отличаться от игры

Первый сезон «Одни из нас» со старательностью отличника следовал сюжетной линии оригинальной игры. Но не будем забывать, что в экранизацию внесли несколько серьезных изменений (смерть Тесс, способ распространения инфекции, отношения Билла и Фрэнка, Генри и Сэм…). Но все-таки, вплоть до воссоздания некоторых из самых важных сцен, сериал старался оставить в себе все то, что любят фанаты The Last of Us.

«Одни из нас»: Крейг Мазин признался, что следующий сезон будет «серьезно» отличаться от игры

Однако для тех, кто надеется, что второй сезон продолжит эту традицию, все может быть немного иначе. Режиссер, сценарист и продюсер сериала Крейг Мазин рассказал, что 2 сезон будет «чем-то особенным».

Действие второй части игры разворачиваться через пять лет после событий первой и, предположительно, первого сезона шоу HBO. Объем The Last of Us 2 также намного больше, чем у первой игры, и фанаты задаются вопросом, как она будет адаптирована в новом сезоне.

«Все, что я могу сказать людям, так это то, что я сам очень беспокоюсь о том, чтобы хорошо поработать над этим. Просто знайте, я тоже очень беспокоюсь», — объяснил Крейг Variety. «Если вы о чем-то беспокоитесь, я, вероятно, тоже беспокоюсь об этом, а это значит, что мы говорим и думаем об одном и том же».

«Одни из нас»: Крейг Мазин признался, что следующий сезон будет «серьезно» отличаться от игры

Вдобавок ко всему, Крейг также отмахнулся от любых предположений о том, что актрису на роли Элли — Беллу Рамзи — заменит кто-то еще. «Мы делаем все это с Беллой», — подтвердил он.

Говоря о том, как сериал «состарит Элли», Крейг повторил, что Белла уже в том возрасте, в котором Элли должна быть во второй части — ей 19 лет. У второго сезона «Одни из нас» пока нет даты выхода, но Педро Паскаль уже намекнул в одном из интервью, что съемки начнутся в конце этого года.