Напомним, что автор легендарной антиутопии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз на днях выпустила свою новую книгу. Приквел основной трилогии получил название «Баллада о певчих птицах и змеях» и рассказал о событиях после «Темных дней», упомянутых в первой части.

Итак, пробежимся по уже известным деталям сюжета:

  1. Действие новой истории происходит за 64 года до событий оригинальной серии;

  2. В роли главного героя «Баллады о певчих птицах и змеях» выступает деспотичный президент Панема Кориолан Сноу;

  3. По сюжету Кориолану всего 18 лет, и он пытается зарекомендовать себя в качестве ментора предстоящих десятых Голодных игр;

  4. В рамках новой части мы узнаем о том, какими способами воспользовался будущий тоталитарный диктатор, чтобы прийти к власти.

Oh, hey: в приквеле «Голодных игр» появится уже знакомая нам героиня
Фото
giphy.com

Не торопись с выводами, что все уже ясно. «Баллада» спрятала для фанатов еще пару секретов в рукаве. Как стало известно, в приквеле «Голодных игр» мы сможем лицезреть уже знакомого персонажа. Им является Тигрис, знакомая зрителям, как стилист Капитолия в отставке, укрывавшая в своей студии главных героев «Сойки-пересмешницы».

Ага, не ожидала?

Интересное только впереди, ведь Тигрис приходится двоюродной сестрой Кориолана. По сюжету новой истории, семья Сноу готовится к празднику сбора урожая, но так как особых средств, чтобы «одеться с шиком» у них нет, костюмы для мероприятия создает девушка.

Oh, hey: в приквеле «Голодных игр» появится уже знакомая нам героиня

Видимо, предстоящий фильм готовит для поклонников известной саги нечто драматическое и необычное. Ох, ждем-не дождемся увидеть развитие непростых отношений брата и сестры.

Oh, hey: в приквеле «Голодных игр» появится уже знакомая нам героиня
Фото
giphy.com