В сериале Катя сыграет саму себя. По сюжету в своем блоге Клэп рассуждает на тему «Правильных женихов» и утверждает, что среди спортсменов таких не найти, однако фанаты «Медведей» возражают ей в комментариях и приводят в пример Сашу Кострова (Иван Жвакин): умен, красив, чемпион! Катя решает познакомиться с идеальным спортсменом. «Здорово, что мой актерский дебют состоялся именно в такой качественной, серьезной истории и в образе самой себя, – признается Клэп. – Конечно, я знала о "Молодежке", и видела, что мои пользователи обсуждают этот сериал. Хотя сама я не спортивный человек, но своим участием хочу привлечь внимание к хоккею. От своего дедушки я наслышана о легендарных подвигах в хоккее, и мне кажется, это игра сильных и мужественных людей». Кстати, до съемок Катя уже была знакома Иваном: два месяца назад актер снимался в пилотном выпуске ее телевизионного шоу. Правда, при встрече он не сразу признал в ней известного видеоблогера:

«Катя везде разная, поэтому с первого взгляда не понял, что это она. На самом деле я специально изучил ее блоги накануне, она освещает совершенно разные темы и делает это интересно».

На репетиции Ваня подсказывал Кате «киношные» тонкости: где нужно сделать паузу, как лучше поправить кепи и почему нельзя щурить глаза перед камерой. По его словам, работать с человеком не из актерской среды очень интересно: «У нее реакции очень искренние и естественные! На мой взгляд, Катя достойно справилась с поставленными задачами». Сама же Катя признается, что больше всего боялась забыть текст и плохо выглядеть в кадре: «Меня снимали со всех сторон, и, конечно, мне хотелось хорошо смотреться с любого ракурса. Но съемочная группа оказалась настолько профессиональной и позитивной, что нам хватило буквально нескольких дублей. А теперь новую серию жду не только я, но и мама – я весь день писала ей обо всем, что происходило на площадке».

1/8
Катя Клэп на съемках сериала «Молодежка»
Фото:
Архивы телеканала СТС

Между прочим, Клэп сама придумала себе сериальный образ! Все вещи – блестящая блузка, шорты, ботфорты, бомбер и кепи – из ее личного гардероба:

«Мне показалось, что кепи будет к месту, ведь, по сценарию, я провожу небольшое журналистское расследование и пытаюсь вывести Сашу Кострова на чистую воду. Если честно, я всегда мечтала примерить на себя роль такого следопыта».

«Молодежка» – первый сериал, в котором снимется Катя Клэп. У девушки уже есть опыт работы перед камерой:  она ведет рубрику «Правила стиля» на Канале Disney и часто снимается в рекламных роликах. Катя возглавляет список самых популярных девушек-видеоблогеров страны, а ее интернет-каналы входят в десятку самых прибыльных российских видеопроектов. Но об этом ты, наверное, и без нас знаешь :)

Серия «Молодежки» с участием Кати Клэп выйдет в эфир телеканала СТС уже в новом телесезоне. Ждем-ждем-ждем!!!