Они задают тренды: 10 cамых стильных k-pop групп
Фото

theGirl

Когда речь заходит о моде в стиле k-pop, кто тебе приходит на ум? Готова поспорить, что точно кто-то из тех, чьи имена ты увидишь в этой подборке. Каждая корейская группа может похвастаться завидной армией стилистов, но этой десятке особенно повезло. Сегодня мы полюбуемся не только эстетичными сценическими концептами, но и индивидуальными стилями мемберов BTS, NMIXX, NCT и других k-pop групп. Время вдохновляться — весна требует обновлений в твоем гардеробе!

1/8
Фото:

Промо к «How You Like That»

BLACKPINK стали амбассадорами смелой женственности как на сцене, так и вне ее. Их визитной карточкой стали сексуальные кроп-топы и блестящие украшения. Участницы группы стали послами таких брендов, как Saint Laurent (Розэ), Dior (Джису), Celine и Bulgari (Лиса) и Chanel (Дженни). В обычной жизни девушки не боятся экспериментов с цветом волос и мастерски перевоплощаются во время съемок или сольных выступлений.

1/12
Фото:

BTS Young Forever Night/BIGHIT Music

Одна из самых популярных и хорошо одетых групп в истории k-pop, BTS известна эклектичным вкусом ее участников в одежде и сольных активностях. Группа из семи человек дебютировала в 2013 году и продолжает задавать стандарты для других бойзбендов, демонстрируя сочетание уличной одежды, строгих луков и модернистских экспериментов. Gucci, Saint Laurent, Louis Vuitton, Prada и Bottega Venetta — вот лишь некоторые из роскошных брендов, часто встречающихся в гардеробе BTS и в их списке амбассадорства.

1/10
Фото:

Промо к «OMG»

С момента своего дебюта с синглом «Attention», NewJeans, будучи довольно молодым герлзбендом, привлекли внимание не только кей-поперов, но и фанатов эстетики Y2K и престижных модных брендов: Минджи стала амбассадором Chanel, Хэин работает с Dior и Louis Vuitton, Ханни — с Giorgio Armani Beauty, а Даниэль стала послом Yves Saint Laurent Beauty, Levi’s и McDonald’s Korea. В жизни девушки предпочитают свободный кэжуал, не лишенный детской наивности и игривости. Идеальный источник вдохновения для школьных и студенческих эстетик!

NCT

1/8
Фото:
Legion Media

NCT не боятся рисковать в своем нестандартном стиле. Учитывая количество участников, давно перевалившее за 25, сложно перечислить все модные коллаборации и представительства, которыми они могут похвастаться. Одними из самых смелых мемберов можно назвать ребят из NCT 127: их наряды обычно не полностью совпадают, а координируются, что позволяет стилистам играть с текстурами и стилями на полную катушку.

1/10
Фото:

Промо к Red Summer

Пятеро участниц Red Velvet — хамелеоны стиля, которые с завидным постоянством выглядят хорошо во всем. Появившись на сцене в 2014 году, группа стала известна своим стилем, вдохновленным колледж-кором, и дуальными по настроению песнями, на грани черного юмора. Однако после выхода альбома «Bad Boy» Red Velvet оставили в прошлом теннисные юбки и свитера, отдам предпочтение отточенному гранж-стилю, дополненному графическими футболками, леопардовыми принтами и сеткой.

1/13
Фото:

Промо к «ATEEZ Treasure Ep.2 Zero To One»

Несмотря на то, что группа ATEEZ дебютировала относительно недавно, армия поклонников у них простирается на весь мир. Как и у других групп, ее стиль сильно изменился за время пребывания мемберов в центре внимания. ATEEZ — одна из редких групп, которой удается одновременно сочетать ретро-поп и современный шик. Стиль каждого участника уникален: принцы как на подбор, выбирай любого!

1/8
Фото:

Промо к «TWICE BDZ»

Каждую эру легендарных TWICE можно использовать для обновления своего гардероба или поиска наряда на любой случай жизни. То же касается и их последней эры, «One Spark», которая предлагает варианты образов для гламурной вечеринки или коктейля в ретро-баре. Женственность в гардеробе девушек имеет самые разные оттенки: от почти комиксного вайба до непринужденности сказочных фей.

1/10
Фото:

TXT The Name Chapter Freefall/Big Hit Music

TXT — еще один успешный проект Big Hit Music, дебютировавший в 2019 году. Если в жизни ребята одеваются достаточно сдержанно, часто отдавая предпочтение кэжуалу или элегантной строгости, то на сцене они — музы фэшн-гуру. Кроптопы, пирсинг, маникюр: TXT стали транслировать «новую мужественность», как в свое время это делали BTS.

1/11
Фото:

Starship Entertainment

Можно подумать, что участники MONSTA X перепробовали практически все стили (как в фэшн-поле, так и в музыке), но, спустя девять лет после своего дебюта, но Минхёк, Шону, Кихён, Хёнвон, Чжухони и I.M не перестают удивлять своих поклонников экспериментами, дерзостью и «монстрической» уверенностью. Даже в самые сложные времена их команда стилистов почти не допускала промахов. Вне сцены ребята давно нашли свой стиль, в котором можно найти немало вдохновения любому полу и возрасту.

1/12
Фото:

Промо к «Entwurf»

NMIXX — настоящие королевы кэжуала! Если на сцене они появлялись в самых разных концептах, то в жизни придерживаются более спокойных настроений, не забывая про тренды: если чекнуть их челленджи, то можно поучиться комбинировать школьные юбки и baggy-штаны, а также позаимствовать нестандартность причесок и гармонию аксессуаров (необычной обуви и классических сумочек).